Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ансамбль «Родничок» взял «серебро» на международном фестивале в Болгарии

С 15 по 18 июня в Несебре (Болгария) проходил ІХ Международный детский фестиваль «Солнце-Радость-Красота», в котором принял участие славянский образцовый ансамбль народного танца «Родничок». Коллектив достойно представил Украину среди ансамблей из одиннадцати стран. В родной город «Родничок» вернулся с двумя призовыми местами.В этом году фестиваль собрал небывалое количество участников – свыше 2 тысяч человек. Помимо коллектива из Славянска, Украина была представлена ансамблями из Киева, Львова и Белой Церкви.

Каждому коллективу отводилось в целом не более восьми минут на сцене. За это короткое время участники должны были показать, на что они способны. Хореографические постановки воспитанников «Родничка» приковали к себе внимание судей и зрителей. Ансамбль представил Болгарии одни из самых ярких и динамичных номеров, среди которых были «Квіти України» и «Украинская кадриль».

По словам руководителя ансамбля Владимира Котова, призовые места коллективу достались нелегко - очень высоким оказался профессиональный уровень участников фестиваля.

- Выступавшие коллективы были один лучше другого, - говорит он.

Несмотря на переживания балетмейстера, авторитетное жюри (состоящее из судей высшей категории) присудило «Родничку» вторые места в номинации «Фольклор» в младшей и средней возрастной группе.

- Это было очень неожиданно. Но все же полугодовая подготовка к фестивалю не прошла даром, - говорит Владимир Котов.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016