Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Наряд славянских модельеров отметил Вячеслав Зайцев

В конце июня в Донецке состоялся ежегодный фестиваль «Текстиль и мода». Председателем жюри на популярном конкурсе был известный российский модельер Вячеслав Зайцев. Среди участников из России и Украины были и представители Славянска. Дизайн-студия «Мачи» привезла на суд публики детскую коллекцию платьев для коктейлей.– В номинации «Детская одежда» было 15 участников. Но нашу модель – шелковое платье, расшитое жемчугом и кружевами, заметил сам Зайцев, - рассказывает директор дизайн-студии Ирина Дербуш.

Мэтр отметил, что такой наряд, как нельзя лучше подчеркивает особенности детского мировосприятия. Нежное, гламурное платье, как будто создано для сказочной принцессы, на которую мечтают быть похожими юные барышни.

Славянские «Мачи» в основном специализируются на пошиве взрослой одежды, любят работать с кожей и мехом, но для показа в Донецке выбрали детскую тематику.

– Для детей шить очень интересно, с ними приятно работать, они непосредственные, живые, - делится Ирина Дербуш.

Но на сцене маленькие модели – дело хлопотное. Несмотря на то, что на конкурсе девчонки, демонстрировавшие славянские наряды, были с мамами, посмотреть шоу из зала Ирина не смогла. Все время приходилось корректировать процесс за кулисами.

Осенью «Мачи» собираются на очередной показ в Киев. Надеются, что и в столице их модели одежды не останутся незамеченными.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016