Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск прославился на весь мир: титул «Мини-мисс Славянка - 2010» завоевала девочка из нашего города

Теперь в Славянске живет самая красивая, самая талантливая девочка среди славянских стран. Маленькое наше чудо и гордость – Наталья Шапошникова стала «Мини-мисс Славянка» на всемирном конкурсе красоты среди девочек от 5 до 13 лет, который проходил в Турции с 3 по 8 октября.Наташу наши читатели должны знать хорошо – мы часто рассказывали об этой девчушке, которая покоряет с первого взгляда своей открытостью, непосредственностью, каким-то внутренним шармом. И, конечно, талантом. У Наташи - замечательный голос, многие знатоки пророчат ей великое будущее, а Неля Штепа, которая давно опекает Наташу, сказала как-то, что Славянск ещё будет гордиться, что когда-то в нем родилась и росла Шапошникова.

Пока эта белокурая симпатяга прогнозы взрослых оправдывает. Из Анталии она привезла очень серьезный титул. Среди 57 участниц она стала королевой красоты в славянской группе! (Кстати, титул «Первая принцесса» в этом конкурсе в 2003 году завоевала наша землячка Виктория Широкоступ.) О том, как проходил этот конкурс, как пережили его Шапошниковы, кто им помог попасть на самый престижный конкурс в мире, рассказала мама маленькой королевы. Её, кстати, тоже зовут Наташа, и глядя на неё, понимаешь, в кого пошла наша героиня.

- Впечатлений не море, а океан! Конкурс проходил в пятизвездночном отеле в Анталии. Огромная, красивая территория, масса бассейнов. Жаль, что всю красоту мы и рассмотреть толком не успели. Режим был такой плотный, что я думала – не выдержим. Все участницы – очень сильные, отлично подготовленные, в расчудесных костюмах. Но мы были на уровне, Наташа абсолютно не стушевалась от такого количества соперниц. Слава Богу, они ещё в таком возрасте, что не чувствуют конкуренции. Дружили, общались на английском. Самый главный выход был – «домашнее задание». Надо было представлять свою страну в национальном костюме. Нашим номером стала песня «Свято». Всё шло хорошо, на репетиции Наташка «вразила» всё жюри… А потом мы искупались в бассейне, где проходила фотосессия. И посадили голос. Ужасно расстроились, думали, что выступление сорвется. Но члены жюри успокоили – проблемы с голосом, оказывается, на детских конкурсах – не редкость. Главное, что жюри успело нас оценить на репетиции. Очень красивый был общий выход – в виде шахматного королевства. И, конечно, в бальных платьях. Дух захватывало от торжественности момента – такое количество чудесных девчушек-принцесс.

Церемония награждения была на второй день конкурса. Все очень устали, даже волноваться сил не было. Мы, конечно, надеялись на победу, на хорошее место, но реально видели – очень-очень сильные соперницы, по-настоящему талантливые, красивые девочки. Какими же были наши восторг и счастье, когда назвали нашу фамилию в номинации «Мини-мисс Славянка»! Благодарность всем, кто помог нам попасть на этот конкурс - сотрудникам Фонда «Спешите делать добро». Костюмы, занятия хореографией, английским языком, дорога, само участие в конкурсе – все это было оплачено Фондом. Никогда, даже в смелых мечтах, мы не могли и думать о подобном мероприятии и нашем участии. Наверное, на этом конкурсе мы были самыми счастливыми, потому что именно в нашем городе живут люди, умеющие так быстро и красиво осуществлять самые заветные мечты детей.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016