Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Потап и Настя Каменских: «Следите за программой и непременно увидите нас»

Окончание 2008 года для участников популярного дуэта было хлопотным: гастроли, работа в студии, съемки в новогодних проектах. Поэтому сейчас лучшим подарком для исполнителей станет отдых, а для поклонников - новогодние сюрпризы от любимых артистов. Специально для читателей «ТВ плюс» звезды отечественного r’n’b и хип-хопа - Потап и Настя Каменских.- Как начиналась музыкальная карьера каждого из вас?

Потап: - Папа с детства привил любовь к музыке. Со школы начал участвовать в различных музыкальных коллективах со своими друзьями, а потом пошло-поехало...

Настя: - Мама готовила меня к карьере певицы с малых лет. Я занималась балетом 8 лет, закончила музыкальную школу по классу фортепиано. В 10 лет начала участвовать в различных конкурсах. Некоторые выигрывала, некоторые - нет, но решающим в моей жизни стал конкурс, где я получила гран-при. Там я познакомилась со своим нынешним продюсером.

- История создания дуэта Потапа и Насти Каменских?

Настя: - Все началось с подбора репертуара. Мы с продюсером Русланом Минжинским подбирали мне песни и стиль. Я даже записала альбом, но продвижением и не пахло. Параллельно продюсер проводил такую же работу с Потапом. Однажды я сказала Руслану, что нужно попробовать что-то новое, потому что я человек целеустремленный и мне нужно развитие. К этому времени уже была найдена песня, которая в последствии сделала нас знаменитыми. Руслан предложил мне попробовать спеть в дуэте с Потапом.

Потап: - Я искал девочку для совместной песни, предлагал разным исполнительницам сделать дуэт: Наташе Могилевской, Бьянке... Но все они отказались. И когда я уже почти забросил эту идею, мой друг и будущий партнер Руслан Минжинский предложил попробовать никому не известную молодую Настю. Попробовал, получилось.

- Что сподвигло на этот шаг?

Потап: - Анализ музыкального рынка.

Настя: - Безнадега и интерес к новому.

- Самый запомнившийся концерт?

Настя: - У нас было очень много хороших, запоминающихся концертов, но если сразу ответить, то сейчас вспоминается «зеленка» в Днепропетровске. Мы выступали в цирке, и на тот момент вместо арены (сцены) был бассейн, потому что проходил месяц выступлений морских котиков. И нам соорудили маленький пятачок над этим бассейном. На предпоследней песне Потап первый прыгнул в воду, потом я с разгона и вся наша команда. Непередаваемые ощущения, когда ты на дне слышишь восторг и аплодисменты людей.

- Творческие планы дуэта на будущее?

Настя: В первую очередь - это отпуск. Будем дописывать 2 альбом. Весной планируем поехать в туры по Европе и Америке.

Потап: - А также новые клипы, фильм.

- Продолжаете ли вы заниматься сольными проектами?

Настя: - Нет, не хватает времени. Да и не хочется сейчас. Меня полностью устраивает работа в дуэте. Думаю, сольницей я еще успею побыть.

Потап: - Продолжаю заниматься другими группами,сольник оставил на закуску.

- Ваши музыкальные предпочтения?

Потап: - Ш'опен и Баста Раймс.

Настя: - Я меломан. Люблю слушать радио или выискивать новинки в интернете. Мне подходят любые стили музыки, лишь бы песни были хорошие.

- Любимая еда?

Потап: - Сырники.

Настя: - Из-за гастролей самой вкусной едой за последнее время стали для меня бульон и гречка с сосисками. Конечно, не всегда гречку готовят в ресторанах, но я очень слезно прошу.

- В прессе сообщают, что вы собираетесь участвовать в «Евровидении-2009», так ли это?

Потап: - Нет.

Настя: - Возможно, будем участвовать в 2010 году. К этому конкурсу нужна серьезная подготовка, а у нас, к сожалению, на все не хватает времени. Готовиться на скорую руку мы не хотим. Думаю, что летом начнем потихоньку писать англоязычный альбом, проедемся по Европе с этим альбомом и махнем отстаивать честь страны.

- Уже готова песня для конкурса?

Потап: - Да.

Настя: - У Потапа много идей.

- Настя, расскажи еще об одном популярном дуэте с Гариком Харламовым в проекте «Две звезды». Что запомнилось больше всего?

- С Гариком было классно работать. Он веселый и очень позитивный человек. Вообще проект «Две звезды» останется навсегда в моей памяти. 20-летней девочкой, молодой певицей попасть в компанию таких знаменитостей, да еще и получить признание и любовь - от этого может крыша съехать.

- Расскажите о съемках в новогоднем мюзикле «Красная Шапочка». Каково быть исполнителями главных ролей?

Потап: - Круто! Режиссер хороший. Я написал четыре песни для проекта, в котором снимались такие знаменитости, как Лайма Вайкуле, Киркоров, Тимати и т.д.

Настя: - Я всегда мечтала сняться в такого рода мюзикле, тем более в главной роли. Это очень престижно. Можно сказать, я достигла еще одной своей маленькой мечты.

- Насколько персонажи, которых вы играете, похожи на вас?

Потап: - На 50% Волк, Настя и Шапка - это одно лицо

Настя: - Абсолютно не похожа на свою героиню. Она маленький избалованный ребенок, я - звезданутая артистка (смеется).

- Какие еще новогодние сюрпризы могут ожидать ваших поклонников?

Потап: - Не скажу, на то они и сюрпризы.

Настя: - Мы снялись во всех «огоньках» и сюжетах, в которых только можно было сняться в Украине и России. Поэтому на Новый год внимательно следите за программой, и вы непременно увидите нас.

- Продолжая разговор о новогодних праздниках, какой самый удивительный или необычный подарок вам приходилось получать?

Потап: - Поцелуй.

Настя: - Наряд принцессы. За неделю до праздника у меня упала ресница, и я загадала желание. Мне та-а-ак хотелось нарядиться в принцессу, что мне подарили платье и корону, как я и хотела.

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ «ТВ ПЛЮС»

Настя: «Желайте, любите, хотите. Если чего-то правильно хотеть, это обязательно сбудется. Любите и будьте любимыми...»

Потап: «...и всегда положительно заряжены под знаком плюс».

НАША СПРАВКА

Потап (Алексей Андреевич Потапенко) родился 8 мая 1981, Киев, украинский певец, композитор, продюсер. В 2006 году выпустил сольный альбом: «Потап: На другой волне или ано канешно потомушо шож».

Настя Каменских (Анастасия Алексеевна Каменских), родилась 4 мая 1987, Киев. Сотрудничает с украинским продюсерским центром Music-Motors, выступает в дуэте с Потапом. В 2008 году дуэт записал первый совместный альбом «Непара».

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016