Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Владимир Ждамиров: «Не пейте и не предавайте...»

Владимир Ждамиров, вокалист и автор музыки группы «Бутырка», не выглядел уставшим после только что отработанного концерта. Как объяснил артист, на выступлениях он расслабляется. Тем более, что в Краматорске «Бутырка» не впервые, а зрители встречают группу горячо.- Поделитесь ощущениями от концерта

- Было очень приятно работать. Честное слово - рады, что приехали в этот город - здесь люди хорошие.

- С вашим шестым альбомом какая-то непонятная история. Он все-таки вышел или нет?

- С альбомом такая история – издатели в Москве немного поспешили. Выпустили только шесть песен, дополнив диск бонус-треками. Настоящий альбом выйдет в течение марта, там будет 12 новых песен. Так что версия, которую можно найти на прилавках, в интернете, это пока еще не все.

- Будет ли тур в поддержку нового альбома?

- Конечно. Некоторые песни из нового альбома мы уже исполняем на концертах. Когда будет полностью готова пластинка, поедем с новой программой. И конечно, заглянем в Краматорск.

- В этом году группа отмечает 8-летие со дня образования

- И да, и нет. По большому счету, нам уже 10…

- Помните себя в 8-10-летнем возрасте?

- Я был энергичным, балованным. В школе пропускал занятия, но учителя меня почему-то сильно не ругали. Скорее всего, из-за моего оптимизма и жизнерадостности. Я со школьной скамьи был веселым парнем. Конечно, в угол частенько попадал, но и там не стоял долго.

По пению и физкультуре у меня были пятерки, ну а остальное – «натягивали» помаленьку, троечку, четверочку. В общем, блатной с детства (смеется).

- Значит, вокалом начали заниматься с ранних лет. Как сейчас следите за голосом?

- Первое - прекратил выпивать. Выпивка была врагом номер один. Все говорят, что надо перед концертом выпить. Это неправильно. Я пою с детских лет, с 4 класса, наверное.

Конечно, 2-3 часа концертной программы немножко дают о себе знать. Как и у любого певца, голос немного подсаживается, но в течение дня восстанавливается - чаёк-чаёк, маслице.

- Как вы расслабляетесь после энергичного концерта?

- Я расслабляюсь на концерте и потом сутки хожу расслабленный (смеется).

Каждый концерт - это стресс души, когда энергию людям отдал и ничего себе не оставил. В течение суток все восстанавливается. Конечно, плохой аппетит после концерта, сон не очень хороший. Неспокойная жизнь у солиста группы «Бутырка».

- В чем же неспокойствие?

- Именно в том, что людям отдаешь самого себя. Но мы стараемся больше веселиться для восстановления. Не унываем никогда, да и всем советуем.

- Еще несколько советов от группы «Бутырка», скажем, для молодежи?

- Уважайте родителей, уважайте всех старших, особенно тех людей, кто воевал.

Наши деды на Великой Отечественной воевали, благодаря им мы живем. И ребята, которые были в огневых точках, прошли Афганистан, Чечню. Вот кого нужно уважать. А мы живем, радуемся солнцу, отдыхаем на морях благодаря им.

Кстати, пользуясь случаем, скажу. Мы с уважением относимся ко всем пацанам, кто был в «горячих» точках. У нас много друзей - десантников, морпехов, пацанов достойных, которые действительно не посрамили свои погоны и свою честь.

- Какие ошибки непростительны в жизни?

- Знаете, самое страшное - это предать. Остальное поправимо. Человек часто совершает ошибки. Мы живем и всю жизнь учимся. Чтобы достойно жить, нужно не быть предателем, продажным человеком! Нужно откровенно смотреть в глаза и говорить правду. Еще любить окружающих людей, делать только положительное и полезное для света, радовать своим присутствием.

- И пожелания для читателей «ТВ плюс»

- Процветания, работать, работать, работать, радовать своим творчеством людей, которые живут в городе. Да и не только в городе. Всех радовать своим творческим настроением. И еще, всех женщин и девчонок поздравляем с праздником Весны, желаем любви, счастья и здоровья.

НАША СПРАВКА

История группы «Бутырка» начинается с сентября 2001 года. К этому времени были записаны несколько песен, но коллектив еще не определился с названием. Оно появилось случайно, после того, как 3 сентября несколько заключенных совершили побег из Бутырской тюрьмы. Дебютный альбом («Первый альбом», 2002 г.) имел ошеломляющий успех, а «Бутырка» становится одной из самых популярных групп «русского шансона». «Второй альбом» (2002 г.) укрепил успех группы. Песни «Бутырки» находятся на первых строчках чартов продаж и хит-парадов. На данный момент дискография группы насчитывает 5 альбомов, готовится к выходу шестой.

 

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016