Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Профессия - суперзвезда: Светлана Вольнова и Сергей Зверев

Светлана Вольнова - эпатажная телеведущая и светская львица, и не менее эпатажный Сергей Зверев - самый дорогой и титулованный цирюльник, телеведущий, шоумен, а с недавних пор еще и певец - в Донецк были приглашены в качестве ведущих одной вечеринки. У тусовщиков после полуночи жизнь только начинается, так что наши герои бодры и полны сил. Это тот редкий случай, когда звезды прекрасно общаются без помощи журналистов, обмениваясь провокационными вопросами и репликами. Время от времени в беседу включаются поклонники. Дело журналистов – включить диктофон и лишь изредка дирижировать процессом.

НЕ БЕЙ ЛЮБОВЬ ОБ ПОЛ

Сергей Зверев: О, спасибо! Этой мой директор Рома передал мне записочку, чтоб я не спутал город Донецк с городом Алма-Аты. Ой, я прям не знаю, на кого работать - камеры там, пресса здесь, звезда в шоке. Нельзя же сразу быть умным и красивым, надо отдельно все. Мы со Светланой работаем вместе не первый раз.

Светлана Вольнова: Да-да, была одна история, после которой меня на тебе женили.

С.З.: Выдали замуж!

С.В.: Женили - вот такие у меня мужские амбиции по отношению к тебе.

С.З.: Мы все знаем, что ты девушка активная, но я тоже активный - и шо нам делать?

- Сергей, кто-нибудь из участников вечеринки успел перед началом обратиться к вам как к стилисту за советом?

С.З.: Никто не успел, потому что звезда только из постели.

С.В.: Но я знаю, что у него сейчас консультируется Ксюша Собчак.

С.З.: Ты хочешь сказать, что я ее сейчас в постели консультировал?

- А что для вас любовь?

С.З.: Ну, любовь разная может быть. Вот только что у меня книга вышла - «Звезда в шоке». И там как раз об этом написано. Вообще, странно. Раньше приезжаешь в какой-нибудь маленький городишко - и тебя сходу спрашивают: что такое стиль? Что такое мода? А сейчас почему-то все переключились на вопрос: что такое любовь? Но дело в том, что я в основном по красоте...

С.В.: На самом деле, любовь - это очень сложное, тяжелое чувство. Вот приходит мужчина, берет твое сердце - и разбивает его об пол.

С.З.: Неправда.

С.В.: У меня было такое. Все по-настоящему. Вот представь себе: шестнадцатилетняя девушка, ты же не был 16-летней девушкой? Скажи еще, что любовь придумали русские, чтобы не платить деньги!

С.З.: Как это русские? Я знаю, что татаро-монгольское иго нахаляву тут всех отымело.

С.В.: А-а-а! (театрально-возмущенно закатывает глаза, - прим.) О, так вот почему у тебя такие раскосые глаза!

С.З.: Да, у меня все сексуальное - а что делать? И еще я, между прочим, хорошо целуюсь.

СТРИНГИ В СТРАЗАХ

С.В.: А что у тебя самое-самое?

- (из зала) Интеллект!

С.З.: Интеллект? Это вы что имеете в виду? Стринги в стразах?

- Без этих стрингов, похоже, не обходится ни одно ваше интервью. Это что, главный предмет вашего гардероба?

С.З.: Ну, ты понимаешь, тут дело в образе - такой звезды, которая в шоке.

- Какой должна быть женщина?

С.З.: Все думают, что сейчас скажу: женщина должна быть блондинкой, с большими глазами, со всеми делами. Но дело в том, что все зависит от настроения, от времени года и от места. Я вот, например, раньше не врубался в Софи Лорен. Все говорили, что она просто нереальной красоты. А я смотрел: и что в этом красивого? Там такой нос! Сначала в комнату входит нос, потом сиськи, потом все остальное. Но вы знаете, после армии я без нее просто жить не мог. Потом долгое время меня блондинки раздражали. А потом как-то я проникся. Причем, чем совсем дура - тем круче: проблем вообще никаких. Потом я по рыженьким пошел - видно, такое направление мне Муза дала (Алла Пугачева, - прим.).

Вот я прихожу на вечеринку - и понимаю, что из тысячи красивых моя - овца. И эта красивая, и эта, но что ни овца - то моя. А потом я понял: то, что мне нравится, давно замужем.

С.В.: За богатыми аферистами замужем, поэтому они так хорошо и выглядят.

ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ГЛАМУР ГЛАМУРЫЧ

- Вы все еще работаете руками?

С.З.: Вы имеете в виду - стилистом? Я недавно провел показ в нескольких странах. Что касается мейк-апа и парикмахерского искусства, то у меня в Москве два салона. Один возле Красной площади. И не просто салон, а топ-салон, с первого дня там же были клиенты, его даже раскручивать не надо было. И когда говорят, что я ушел из моды – это неправильно. Не может быть музыка отдельно от моды. Приведу пример: некоторые дизайнеры, которые создают коллекции одежды, даже понятия не имеют о том, что рок – это одна одежда, поп - совершенно другая, r'n'b – вообще другая одежда! И многие артисты, очень хорошие вокалисты, понятия не имеют о моде. Я знаю одну артистку, она так привязана к визажистам, что даже ресницы не может себе накрасить. Что ж это за артистка такая? Берите пример с Марлен Дитрих, которая не подпускала к себе никого, к своему лицу и своему телу. А бывает такое, как у меня в Чечне, когда я прямо из машины выходил на сцену. Настоящий артист не зависит от ситуации, в любой ситуации он будет выглядеть достойно.

- Сергей, вы все время говорите, что красота- это большой труд. Не находите, что в случае с самим собой вы перетрудились?

С.З.: Хорошего не бывает много: чем больше, тем лучше. Хорошо говорить, когда вам 21-22. Но уже в 40 вы скажете: понимаю вас. Наступает период, когда надо подправить кончик носа. А губы злые вам надо подправить уже сейчас, зубы поменять уже можно. А представьте, что будет потом.

- Есть ли у вас мечта?

С.З.: Я бы мог сказать, что мечтаю о том, чтобы перестали существовать детские дома. Мечта банальная, но сложно осуществимая. Я мечтаю, чтобы не было войны. Лучше петь, чем воевать. Я дал более 20 концертов в горячих точках. И я, кстати, считаю, что красота спасет мир: я бы не хотел, чтоб бомба упала, например, туда, где живет Клаудиа Шиффер. Вообще, красоту надо поощрять, потому что жизнь у нас такая, что многие женщины отказывают себе во всем.

С.В.: Да не надо ни в чем отказывать! Надо на последние деньги купить себе самое красивое платье, а деньги появятся.

С.З.: Это так кажется, а этой женщине еще варежки детям надо покупать. Вообще, странно. Сейчас все говорят: гламур достал, все надоело. А где гламур достал-то? Еще его и не было! Кого он достал? Я его еще и не увидел!

С.В.: Абсолютно верно.

С.З.: Мне, например, как мужчине, хочется видеть женщину в самом ее гламурном состоянии, которое только может быть. У нас в гламурном состоянии в большинстве своем только трансвеститы пребывают. А почему женщины стесняются быть красивыми? Стесняются удивлять нас?

С.В.: Да никто ничего не стесняется, все в порядке, Гламур Гламурыч.

ПРОФЕССИЯ - СУПЕРЗВЕЗДА

- В чем секрет вашего успеха?

С.З.: Дикая работоспособность. Любовь к тому, что ты делаешь. Если бы я вдруг стал шахтером, условно говоря, я стал бы первым, кто сделал эту профессию звездной. Потому что никто не верил, что парикмахерское искусство может быть звездной профессией. Я начинал в советское время - и это была позорнейшая профессия. Нужно быть лидером и не стесняться того, что ты делаешь, чем бы ты ни занимался. Вообще, моя профессия - суперзвезда.

- (Из зала.) Сергей, я для вас борщ украинский приготовила, а завтра еще гуся запеку с яблоками и изюмом! Что-нибудь еще?

С.З.: Боже, такая красота неземная - и сама борщ готовила? Ну, если гуся, тогда нужен хрен, горчичка сексуальная. Будет? Я украинскую кухню обожаю. И японскую. Правда, одно время она мне надоела, но потом я обратил внимание, что от японской кухни у меня волосы, зубки крепкие.

- Какой главный совет вы могли бы дать?

С.З.: Как стилист? Знаете, что? Я немножко обобщу. Вообще, это личное мнение человека, который четыре раза был женат, но, слушайте. Женщина должна любить в паре чуть-чуть больше, чем мужчина.

С.В.: Это неправда! Неправда! Женщина может позволять любить себя.

С.З.: Когда в паре женщина любит чуть-чуть больше - это вечный брак, но когда наоборот - мужчина уходит, потому что обязательно найдется женщина, которая уведет его на счет раз-два-три.

КАК ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ ПО УТРАМ?

СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ: «Проснувшись, уделите себе несколько минут. Не соскакивайте с постели, не бегите сломя голову. Полежите, подумайте о том, как прекрасна наша жизнь. Утром котята просыпаются - они же не вскакивают сразу на четыре лапы, не бегут ловить мышей? Они потянутся, полежат минут пять... Расслабьтесь! В ванную опять же не бегите. Проснитесь на полчаса раньше - зато это обеспечит вам успех на целый день. Умойте со льдом кожу лица, вымойте волосы, сделайте тело идеально чистым. Не пересушивайте волосы феном, еще есть время до выхода. Симпатичный домашний халат: желтый или розовый, легкий парфюм - все в порядке».

СВЕТЛАНА ВОЛЬНОВА: «У меня на сон уходит по десять часов в сутки, это помогает хорошо выглядеть. А экспресс-метод утренней свежести таков: на ночь - маски из ампулок «good night», а утром - умывание холодной водой либо две таблетки фуросемида (мочегонное средство убирает отеки)».

НАША СПРАВКА

Светлана Вольнова. Телеведущая, модель, фотограф, светская львица. На киевских тусовках дамы экстравагантнее Светланы Вольновой не найти. Ее наряды шокируют. Родилась 22 декабря в Питере в семье рабочих. После школы поступила в техникум на факультет программирования электроники. Но по профессии никогда не работала. Год рождения скрывает, объясняя это тем, что очень верит в гороскопы и не хочет, чтобы, зная дату рождения, астрологи узнали о ее судьбе. У Светланы есть взрослая дочь Аннет - личность яркая и независимая, она начинающий литератор и модель.

Сергей Зверев. Стилист, телеведущий, шоумен, певец. Родился 21 июля 1963 года в поселке Култук Иркутской области, в семье железнодорожного слесаря. После трагической гибели отца (разбился на мотоцикле) семья с 4-летним Сергеем переезжает в г. Усть-Каменогорск (Казахстан). В 1980-х годах проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР. К 1996 году получил Гран-при на фестивалях парикмахерского искусства практически во всех странах мира. В этом же году стал вице-чемпионом Европы, а в 1997 году - абсолютным чемпионом Европы. В 1998 году - чемпионом мира. Воспитывает сына Сергея.

Наталья Макеева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016