Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Солистка Кэт

Фамилия солистки группы A’STUDIO Кэти Топурия в переводе с грузинского означает «медовая». Талант и трудолюбие (которое необходимо не только для того, чтобы добывать мед) позволили ей в кратчайшие сроки сделаться звездой и превратить свою жизнь в dolce vita. Роскошные концертные платья, съемки клипов, автограф-сессии и интервью - все то, о чем семилетней девочкой, распевая зарубежные хиты во дворе своего дома, мечтала Кэти, теперь в ее распоряжении. - В A’STUDIO вы попали семнадцатилетней, группе на тот момент было примерно столько же. Понятно, что старожилы обрадовались свежей крови, эдакому эликсиру молодости в вашем лице. А вам ни на секундочку не было страшно оказаться среди динозавров сцены?

- Нет, мне, наоборот, было очень комфортно. Я ведь с детства пою и сцены не боялась никогда. А уж выходить на сцену в компании таких профессионалов…

- На первых порах возникало желание показать, доказать: я уже взрослая, я многое могу?

- Да нет, у нас сразу сложились очень хорошие отношения, семейные почти. Все нормально, не было никогда всяких «поднажать», «показать». Одним словом, я себя чувствовала, как рыба в воде.

- А в чем достоинства и недостатки того, чтобы быть единственной женщиной в коллективе? С одной стороны, видимо, к вам относятся, как к богине. Но как обстоят дела, когда возникают, к примеру, творческие дискуссии? Не приходится ли читать на лицах коллег: «Молчи, женщина!»?

- Быть единственной женщиной в мужском коллективе - это, как по мне, намного лучше, чем работать в коллективе женском. Что касается дискуссий, будь они даже творческие - важно, как и вообще в жизни, уметь слушать других.

- Кстати, за рамками творчества, по жизни, насколько приемлемыми вам представляются отношения, когда фраза «Молчи, женщина!» и импровизации на ее основе для мужчины - в порядке вещей?

- Да-да, мужчина, позволяющий такие высказывания и имеющие такой взгляд на жизнь, конечно, представляет для меня огромный интерес. И интерес этот заключается в том, чтобы его, мужчину, убить.

- Список того, что вы не способны простить мужчине, будет длинным?

- Нет. Это предательство, ложь и глупость.

- А женщине - ей можно все? Или все-таки хорошо бы держать в своей голове и списочек того, чего женщине не стоит делать, дабы не утратить мужское расположение?

- Женщине нельзя направо и налево ходить, а так - все можно.

- Направо?..

- Ну да. Это то же самое, что и налево, только еще хуже - по родственникам, к маме, там, пожаловаться.

- Кажется, вам должен быть известен ответ на еще один жизненно важный вопрос: дружба между мужчиной и женщиной - возможна?

- Да, у меня очень много друзей мужского пола. Дружба с мужчинами, конечно, немного отличается от чисто женской: ты не можешь рассказать мужчине про критические дни, например, зато мужчине можешь доверить кое-что более важное.

- Катрин Денев, рассказывая о своей дружбе с Жераром Депардье, позволявшей им надолго уединяться вдвоем, просто чтоб поговорить и попить красного вина, заметила: «Я поняла, что дружба - это и есть любовь». Похоже на правду?

- Да, для меня мои друзья - самое важное в жизни, они у меня на первом месте.

- Алла Пугачева всегда благоволила группе A’STUDIO, а теперь публично восхищается и лично вами. Вы общаетесь с ней вне сцены и официальных мероприятий?

- Очень редко. В основном на мероприятиях и встречаемся.

- Как-то в эфире программы «Две звезды» она нахваливала вашу песню «Улетаю» и сказала тогда, что она, например, не может повторить ваши особые интонации, звучащие в ней. А вам легко далось исполнение песни «Так же, как все» Аллы Пугачевой?

- Мне не было сложно. Когда перепеваются хиты, проблема заключается в том, что ты все время сравниваешь себя с оригиналом, пытаешься одновременно и ему соответствовать, и что-то свое привнести. Из-за этого может случиться ступор. Но я, во-первых, не тот человек, который станет переживать, сравнивая себя с кем-то. Для меня главное, чтобы мне понравился результат моей работы, вне зависимости от сравнений. А во-вторых, у меня даже и почвы для подобных метаний не было: я не слышала этой песни перед тем, как записывать ее.

- Не слышали песни Пугачевой? Как такое может быть?

- Не слышала. Мне просто напели мелодию. Был творческий вечер композитора этой песни Зацепина, нам предложили исполнить ее. Уже когда мы ее сделали, мы поняли, что вышло очень хорошо и песня заслуживает жизни и за рамками этого юбилейного концерта.

- Песня «Улетаю» сделала вас звездой и дала новый виток популярности всей группы. Как она родилась и как вам, совсем еще юной, не имеющей, наверняка, большого собственного опыта встреч и расставаний, удалось ее так артистично исполнить?

- Когда я только приехала в Москву, мне предложили несколько песен. Я остановилась на этой, очень она мне понравилась. Я просто спела ее - как я это сделала, я не знаю. Я пою с детства, я выступала в Тбилиси, была там известной. Поэтому мне было легко.

- Это правда, что ваша музыкальная карьера началась с того, что вы девочкой просто пели во дворе, а учительница музыки, в квартире которой было открыто окно, вас услышала?

- Да, чистая правда. Это было в Тбилиси, мне было семь лет и я пела песню Уитни Хьюстон "I Will Always Love You".

- А вы часто поете вне сцены? В ванной, например, или в караоке?

- Караоке я не очень люблю. А в ванной и машине пою постоянно. Репертуар очень разнообразный - все, что на слуху в данный момент.

- Кроме того, что вы прекрасно поете, вы еще очень стильно выглядите. А всякий, кто хоть раз смотрел что-нибудь типа «Голубого огонька», знает: стильный певец на отечественной сцене - довольно редкое явление. У вас есть консультанты?

- Я сама одеваюсь и очень редко обращаюсь к стилистам - если предстоит съемка клипа или что-то в этом роде. Я выросла в окружении людей с хорошим вкусом, так что и у меня он как-то сам собой сформировался.

- Если вы устраиваете шопинг, то первым делом идете покупать… что?

- Я, если честно, от шопинга не слишком фанатею. Приходится, конечно, ходить по магазинам, покупать вещи. Но если я нахожу именно то, что хочу, я всегда очень рада. А так, чтобы коллекционировать сумки или туфли - это не про меня.

- Не считая доброго нрава и оптимизма, какие у вас рецепты красоты?

- Хорошо выспаться и позагорать.

ХИТ-ЛИСТ КЭТИ ТОПУРИЯ

Любимый исполнитель: группа «Maroon 5».

Любимый фильм: «Мачеха» с Джулией Робертс и Сьюзан Сарандон.

Любимое лакомство: мороженое «Баунти».

Любимый вид спорта: горные лыжи, чтоб покататься самой, и футбол, чтоб посмотреть, как играют другие.

Любимый способ провести свободное время: с друзьями - в кафе, кино или на даче.

НАША СПРАВКА

В этом году Кэти прибегла к услугам пластических хирургов, о чем откровенно рассказала журналистам. Операция ей потребовалась, конечно, вовсе не для того, чтобы скрыть возраст - ей всего 22 года. Певица скорректировала форму носа. Это была уже вторая операция. Первую пришлось сделать потому, что из-за сломанной перегородки стало затрудненным дыхание. Операция прошла не слишком успешно: дыхание нормализовалось, но форма носа оставляла желать лучшего. Вторая попытка принесла желаемый результат: носик вышел очень аккуратным.

Наталья Макеева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016