Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Уездный город»: «Мы хотели однажды поменять образы. Но Гусман сказал: «Вашу мать!»

После выступления "Уездный город" спешил на ужин. Потому вылавливать на предмет "поговорить" ребят пришлось по одному. Нам достался Аркаша, тот самый, который ходит по сцене в синеньком школьном костюмчике советской поры с полуметровой октябрятской звездочкой на груди. Остальные КВНщики сидели в автобусе. За исключением Сереги-капитана. Он, как заведенный, раздавал автографы, при этом пытаясь выбраться из кольца поклонниц, и был потерян для общения.

- Говорят, в последнее время выступления вам выстраивает Михаил Гуликов из "Транзита".

- Михаил Гуликов - режиссер команды. Этот человек помог раскрыть нам образы, которые томились в нас так долго. Вот этих самых бывалых Серег, модных Сашек, Аркашек инфантильных. Он и сейчас с нами работает, за что ему большое спасибо.

- Но Гуликов же создавал и "95-й квартал". Вы не боитесь быть на них похожими?

- Нет, это наши друзья, мы их любим очень сильно. Но о какой похожести может идти речь? Мы очень отличаемся по своим образам. "95-й квартал" - это такие молодые ковбои. Но люди, которые именно играют - это Вова Зеленский и тот, кто ему помогает - остальная команда. А у нас есть пятерка, которая постоянно работает на сцене. Где каждый - хорошо прописанный образ, и каждый - легко узнаваем.

- Кстати, об образах. Ваш Женечка - познавательная страничка - вы не считаете, что это несколько банально и затерто?

- Да, считаем. И однажды мы даже поменяли несколько образов. И тогда нам одну вещь сказал Гусман. Он вышел после игры и говорит (извините за цензуру): "Е.. вашу мать, вы видели Пугачеву?" Мы ответили: "конечно, Юлий Соломонович". "А вы видели ее еще тогда, когда она пела "Айсберг", и сейчас? Это одна и та же Пугачева. Никогда не меняйте свой образ. Пусть они вам говорят, что устали от ваших образов. Вы, как Пугачева, меняйте только репертуар. И тогда от вас не будут уставать, вас будут любить, как Пугачеву".

- Когда приходит пора уходить? Ее чувствуешь или кто-то подсказывает?

- Уходить пора, когда есть смена. У нас ее нет. Мы даже пока не думали - готовить ее, не готовить... Есть челябинская команда "ЛУНА" - люди уральской национальности. Но она очень уж своеобразная. Может, стоит подумать над сменой, но таких головотяпов, как сами, мы еще не видели, чтобы захотелось подготовить. Не, ну мы еще и сами не стареем, мы еще на коне.

- А то, что вы не играли этот сезон, как расценивать?

- Может, мы с этой почвы питали соки, чтобы собраться с новыми силами, созреть, окрепнуть и снова ринуться в бой.

- Откройте нам тайну, кто выиграл кубок чемпионов?

- Ха, могу только сказать, что мы выиграли у "Пельменей". Они тоже наши друзья, но выиграли мы реально. Игра, кстати, была очень сильная, очень смешная. Все показали сильный материал. А что зрители увидят - зависит от тех людей, которые будут монтировать.

- Насколько часто бывает, что на игре смешно, а по телевизору - нет?

- Настолько, насколько это нужно Александру Васильевичу. Все зависит от того, кто играет, и нужен ли хороший эфир. Если нужен, он будет хорошим, даже если команды сыграли не смешно.

- КВН - это уже только политика?

- Да, нет, я бы сказал, наоборот, выравнивается в сторону глобального потепления. Уже стало намного лучше. Меньше команд вытягивают. Но, знаете, Александр Васильевич - это голова, недаром он 40 лет в КВН. Что бы он ни делал, как бы ни резал, он знает, что делает.

- Вы сами в КВН откуда пришли?

- Меня Сашка привел, наш, полосатый. Прямо из коридора института. Мы на первом курсе пробовались в КВН. Мой номер был 74-й. Один из преподавателей мне сказал: "Таких как ты - как грязи за баней. Куда тебе идти в КВН"? А Сашка спросил после просмотра: "Хочешь к нам в команду?" И пошло-поехало.

- Кем вы не стали из-за КВН?

- Всем я стал. Должен был стать художником-дизайнером - стал. Еще стал педагогом-психологом. Отцом любящим. Да, еще мужем, наверное. Все параллельно.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016