Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

13,5% обследованных в Украине имеют повышенный уровень сахара в крови

13,5% обследованных в Украине имеют повышенный уровень сахара в крови. Таковы результаты масштабного исследования, прошедшего в лабораторных центрах «Синэво» в апреле-мае 2013 года.

Исследование проводилось в 40 городах Украины совместно с компанией Johnson & Johnson в рамках всеукраинской акции по профилактике диабета. Всего исследование в лабораторных центрах «Синэво» прошли 64 699 человек, из которых 74% женщин и 26% мужчин. Наибольшую активность проявили жители Киева (22 776 чел.), Львова (4 761 чел.) и Днепропетровска (3 742 чел.). Стоит отметить, что из проходивших тестирование пациентов 19,5% (12 584 чел.) уже имели подтвержденный диагноз. Повышенный уровень сахара в крови был отмечен у 7 008 человек (13,5%) без подтвержденного диагноза. 5,4% из них было рекомендовано обратиться к врачу и внимательно следить за уровнем сахара в дальнейшем, сообщает UkrDay.

«Сахарный диабет является одной из самых распространенных причин смертности не только в Украине, но и во всем мире. Ранняя диагностика предрасположенности к его возникновению помогает контролировать уровень сахара в крови в пределах нормы продолжительное время, чтобы избежать серьезных осложнений впоследствии. Ориентируясь на европейские стандарты медицинского обслуживания, мы планируем и в дальнейшем поддерживать подобные акции», - утверждает Яна Дехтяр, руководитель отдела маркетинга медицинской лаборатории «Синэво».


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016