Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Как поменять семейного врача

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Украины об утверждении порядка выбора и смены врача первичной медицинской (медико-санитарной) помощи и формирования первичной учетной документации все желающие с 1 по 30 сентября могут поменять своего семейного врача. Об этом напомнил заместитель главного врача Славянского центра первичной медико-санитарной помощи Игорь Винниченко.Порядок замены простой: у своего врача надо взять открепительный талон и отнести его тому, у которого желаете лечиться. Игорь Винниченко посоветовал предварительно согласовать с выбранным вами врачом, сможет ли он взять вас на обслуживание. Если количество пациентов у этого доктора значительно превышает норму, то он имеет право отказаться, и человек попадет в неприятную ситуацию.

Впрочем, без лечащего врача никто не останется, но для свободного выбора придется ждать до следующего сентября. Это единственный месяц в году, когда можно сменить семейного врача. В иное время на обслуживании у другого доктора можно оказаться в случае перемены места жительства или в случае увольнения врача. Кстати, при смене врача следует учитывать отдаленность поликлиники от своего места жительства. Вряд ли у доктора окажется возможность вас посещать, если вы проживаете в другом районе.

Иногородние граждане, чтобы иметь возможность обслуживаться у врача по фактическому месту проживания в Славянске, должны взять открепительный талон в поликлинике по прежнему месту жительства.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016