Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Виды контактных линз

На сегодняшний день контактные линзы являются отличной альтернативой очкам для людей с нарушениями зрения. Если вы вынуждены были носить очки с детства, то прекрасно знаете, насколько неудобно это иногда бывает. Так почему бы прямо сейчас не заняться подбором качественных линз?

Для начала необходимо разобраться в классификации такой продукции. На отечественном рынке представлено настолько широчайшее разнообразие подобных товаров, что сделать обдуманный выбор сразу не представляется возможным. Итак, первой и главной характеристикой линз является длительность их ношения. Традиционные виды такой продукции могут использоваться на протяжении длительного времени, то есть от месяца до полугода, но на ночь их необходимо снимать и помещать в специальный контейнер с раствором. Приловчиться снимать и надевать линзы вы сможете путем постоянных тренировок.

Если линзы необходимы вам буквально на один день, стоит выбирать именно такие однодневные варианты. Утром вы их надеваете, вечером снимаете и выбрасываете. На рынке сегодня представлены модели, которые можно использовать и в течение недели. А есть такие линзы, которые вообще не нужно снимать на ночь. Их называют еще «дышащими». Хотя офтальмологи все же рекомендуют периодически снимать такие элементы, чтобы дать глазам немного отдохнуть.

По материалу изготовления они подразделяются на жесткие и мягкие линзы. Примечательно, что именно второй вид чаще всего используется не для корректировки зрения, а в терапевтических целях, например, для защиты роговицы после операции или для того, чтобы определенное лекарственное средство, которым закапали глаз, подействовало более эффективно.

А вот оптические контактные линзы могут бороться с разными недугами, такими как дальнозоркость, астигматизм, близорукость, пресбиопия, сообщает www.linza.com.ua. Подбором таких важных элементов должен заниматься врач.

Конечно, на рынке представлены и варианты декоративных линз, которые никак не влияют на зрение, но могут менять оттенок глаз, например. Такие товары можно приобрести без какого-либо рецепта, просто проконсультировавшись с представителем оптики.

Говоря же об известных производителях такой продукции, можно выделить компании Ciba Vision, Johnson & Johnson, Avizor, Bausch Lomb и другие. Благо, сегодня у нас имеется возможность выбрать именно те варианты контактных линз, которые наиболее подходят в определенном случае.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016