Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вирус СПИДа впервые удалось удалить из ДНК человека

Исследователи из Темпльского университета Филадельфии смогли найти метод для того, чтобы извлечь вирус ВИЧ из ДНК человека.

«Это потрясающе важный шаг в направлении избавления человека от ВИЧ навсегда. Иммунная система человека не способна победить этот вирус. Однако мы нашли способ очистить ДНК от него. Эта методика сможет использоваться при других неизлечимых заболеваниях. Мы еще не изобрели лекарство от ВИЧ, но получили свидетельство того, что мы движемся в верном направлении», - заявил руководитель проекта Камел Халили.

Ученые планируют этим же методом осуществить удаление из ДНК и ряда других инфекций, протекающих в скрытой форме, а эксперты уже говорят об огромном шаге вперед, сделанным медицинской наукой.

Нынешняя методика фактически не лечит людей, а останавливает развитие болезни. При этом, человек не страдая от СПИДа, теряет здоровье, в связи с тем, что часть лекарств небезопасны. Напомним, сам по себе ВИЧ человека не убивает. Он лишь снижает иммунитет человека ниже критического предела, и человек умирает от болезней, которые не нанесут вреда здоровому человеку. К примеру, простуда не проходит у больных, а переходит в воспаление легких, от которого впоследствии, человек и умирает. Разработки ученых смогут помочь излечить таких людей.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016