Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

ВОЗ требует запретить рекламу электронных сигарет

Всемирная организация здравоохранения призвала регулирующие органы запретить производителям электронных сигарет рекламировать их как средство, помогающее бросить курить.

Среди конкретных мер регулирования ВОЗ предлагает запретить производителям и всем участникам этого многомиллиардного рынка делать заявления о том, что электронные сигареты помогают бросить курить, пока "не будут предоставлены убедительные научные факты в подтверждение".

Также ВОЗ рекомендует "не использовать электронные сигареты в помещениях, особенно там, где курение запрещено, пока не будет доказано, что выдыхаемый пар не представляет вреда для окружающих".

Документ подготовлен для участников шестой сессии Конференции Сторон рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, которая пройдет в Москве в октябре этого года.

НАША СПРАВКА:

Электронные системы доставки никотина (ЭСДН), наиболее распространенным вариантом которых являются электронные сигареты, - это устройства, в которых вместо сжигания или использования табачного листа происходит испарение раствора для его последующего вдыхания пользователем. Основные компоненты раствора, помимо никотина в случае его присутствия - пропиленгликоль, с глицерином или без него, и ароматизирующие вещества. Используемые в ЭСДН растворы и выделяемые из них вещества содержат другие химические вещества, некоторые из которых считаются токсичными.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016