Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Жительница Славянска обнаружила в водопроводной воде червей

В понедельник, 8 сентября, в редакцию «ТВ плюс» пришла жительница дома №5 на ул. Чубаря. Женщина принесла банку с водой, которую, как она утверждает, набрала из водопроводного крана.«Посмотрите, что там», - продемонстрировала она емкость, в которой болталось нечто, похожее на тонкие белые нити. При ближайшем рассмотрении «нити» оказались... крохотными извивающимися червячками.

Елена, так зовут посетительницу, рассказала, что о «паранормальном» явлении ей сообщила соседка, которая первой обнаружила в водопроводной воде признаки жизни.

«Я начала набирать воду в кастрюлю, и там оказалось то же самое», - говорит Елена. Взволнованные женщины, прихватив образцы воды, ринулись в водоканал и санстанцию, попутно решив сообщить о своем «открытии» в газету.

С просьбой объяснить, откуда в водопроводной воде могла оказаться живность, мы обратились в КП «Славгорводоканал». Начальник химико-бактериологической лаборатории предприятия Галина Плужник объяснила, что лаборатория не может исследовать воду, принесенную с улицы, - отбор проб должны делать специалисты, соблюдая при этом определенные правила. На улицу Чубаря были направлены отборщики, которые взяли пробы не только в доме №5, но и по всей водопроводной линии — в домах №3, 7, 8а и школе №8. Физико-химический и бактериологический анализы показали, что качество воды находится в пределах установленных санитарных норм. Червей в воде также ни в одной из проб не оказалось.

В свою очередь, врачи Славянского райуправления ГосСЭС также отобрали пробы, но к моменту верстки номера их результаты были еще не готовы.

Галина Плужник объяснила, что изначально никаких микроорганизмов в воде, прошедшей очистку и хлорирование, быть не может. Вероятнее всего, считает она, черви могли попасть в воду через прохудившуюся водопроводную трубу.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016