Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Как быстро и надолго избавиться от молочницы

Многие женщины не понаслышке знакомы с таким недугом, как молочница. Приятного от этого грибкового заболевания влагалища мало, а вот неприятных ощущений и дискомфорта хоть отбавляй.

Не все женщины знают, что кандидоз влагалища – это непросто грибки, размножающиеся в наружных половых путях, а системное, хроническое заболевание и других органов и систем.

Дрожжевые грибы, вызывающие развитие кандидоза присутствуют в организме каждого человека. В обычных условиях они не представляют собой никакой опасности для человека. Но при наличии определенных факторов эти микроорганизмы начинают бесконтрольно делиться и размножаться, приводя к развитию патологического процесса во внутренних органах – кандидозному поражению.

Пусковым механизмом для развития молочницы в большинстве случаев являются нарушения в работе иммунной системы. Кроме того, хронические воспалительные заболевания мочеполовой, репродуктивной систем и желудочно–кишечного тракта часто способствуют чрезмерному делению грибковых клеток в организме. Нередко молочница развивается на фоне приема антибактериальных и противовоспалительных препаратов, что связано с угнетением полезной микрофлоры в организме и снижением иммунного ответа.

Лечение молочницы не должно ограничиваться применением местных противогрибковых средств, а должно быть комплексным и полноценным. Только в этом случае есть шанс надолго избавиться от этой неприятной патологии.

Противогрибковые препараты делятся на несколько групп. Одни средства препятствуют размножению грибов и распространению процесса, другие – убивают мицелий грибов, что также препятствует распространению грибкового роста.

Лечение вагинального кандидоза должно начинаться только после осмотра врача и подтверждения данного диагноза микроскопическими исследованиями мазка из влагалища. Самолечение может привести не только к затяжному течению болезни и переходу его в хроническую форму, но и развитию инфекционно – воспалительных заболеваний органов репродуктивной системы или тяжелых аллергических реакций организма.

Местные противогрибковые средства в виде кремов, свечей или мазей сочетают с системным приемом препаратов этой же группы в виде капсул или таблеток. Курс лечения может длиться от трех дней до нескольких месяцев, в зависимости от тяжести процесса, частоты обострения и индивидуальной особенности организма. Лечение кандидоза должно проходить одновременно у обоих половых партнеров. В это время следует прекратить интимные отношения без барьерных методов контрацепции, то есть презервативов.

Кроме лечения противогрибковыми препаратами следует укреплять защитные свойства организма путем приема витаминно – минеральных комплексов, кислородных коктейлей и аэробных нагрузок. Следует удалить из рациона продукты, богатые углеводами и жирами, особенно сладости и мучные изделия. Именно эти продукты питания способствуют размножению дрожжевых грибков в организме, обеспечивая их благоприятной питательной средой.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016