Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Американские ученые научились выращивать пенисы из стволовых клеток

Ученые из Института регенеративной медицины заявили о том, что научились выращивать искусственные пенисы. Основой для выращивания мужских детородных органов стали клетки самих пациентов.

В данный момент команда ученых надеется получить одобрение от Управления по санитарному надзору. Как заявил руководитель исследования Энтони Атала, для этого необходимо предоставить данные о высочайшем качестве и полной безопасности материалов, которые будут использоваться для выращивания половых органов.

Кроме того, будет необходимо детально и пошагово описать весь процесс.

Сейчас авторы эксперимента ждут разрешения от Управления по санитарному надзору для того, чтобы сделать подобную операцию мужчине, который во время автомобильной аварии потерял пенис.

Управление по санитарному надзору требует от добровольца письменное заявление о том, что он хочет стать первым человеком, на котором испытают новый метод выращивания пениса.

Предварительные данные дают право говорить о том, что новый детородный орган у мужчин будет вырастать за 4-6 недель, - предает источник.

Пересадка пениса в хирургии не столь распространена, и в то же время она не намного сложнее, чем другие операции по трансплантации. Однако многие врачи сомневаются в том, может ли трансплантация сделать орган полностью функциональным.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016