Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Эпидемий инфекционных заболеваний в мире выросла в 4 раза

Ученые из Университета Брауна обнаружили, что к середине нынешнего десятилетия новые эпидемии вспыхивают в 4 раза чаще, чем в 1980. Количество вызывающих их болезней также выросло — примерно на 20%.

Однако, несмотря на это, благодаря достижениям медицины число пострадавших от этих эпидемий значительно снизилось.

В докладе отмечается, что рост числа эпидемий не зависит от климата, численности населения и благосостояния государств: он связан, прежде всего, с участившимися случаями передачи болезнетворных микроорганизмов от животных к человеку.

С 1980 по 1985 год было зафиксировано более 1000 эпидемий, а с 2005 по 2010 год это число выросло до трех тысяч. За этот же период количество инфекций, которые вызывали эти вспышки, увеличилось со 140 до 160.

Подытоживая результаты своих исследований, ученые смогли утверждать, что возникновение новых эпидемий - это объективный факт, и дело тут не в прогрессе информационных технологий, благодаря которым люди могут быстрее получать информацию о новых болезнях, просто за последние тридцать пять лет количество эпидемий очень сильно возросло, даже с поправкой на значительно большую информированность людей.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016