Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Разом заради життя!»

Именно таков девиз акции, проходившей во вторник, 27 ноября, в главном корпусе СГПУ. Инициаторы мероприятия - Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи - совместно со студенческим парламентом факультета ДОиПП, старались привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни.- Эта акция - результат ряда тренингов, в которых участвовали ребята-организаторы. Они получили информацию, провели беседы с учениками славянских школ, - пояснила Марина Олейник, специалист ЦССМ.

Студенты-организаторы акции, в ходе ее проведения, предлагали своим ровесникам, коллегам, преподавателям отказаться от вредных привычек, в частности – от курения. Причем не на словах, а на деле – «сдать» имеющиеся при себе сигареты, а взамен получить «чистый» компакт-диск, календарик, полезную информацию, и, конечно, пожелание крепкого здоровья.

Время для проведения мероприятия было выбрано удачно: большая перемена для многих – большой перекур.

На контакт студенты шли охотно, многие заявляли сразу: «У нас нет вредных привычек!» Организаторы отвечали: «Значит, вы с нами «разом заради життя», и вручали календарик.

Те, кто все же имеет пагубное пристрастие к никотину, с сигаретами расставаться не спешили. Для начала выяснили, в обмен на какое количество сигарет можно получить компакт-диск. Торг начинался от пяти штук и выше - до пачки.

К концу акции в специальной урне с надписью «Екологічна безпека» оказалось свыше тысячи сигарет. По словам организаторов, эти табачные изделия будут утилизированы.

- Мы довольны результатами. В мероприятии принимали участие около 650 человек, и, главное, что многие из них вредных привычек не имеют. А те, кто сдавали сигареты в обмен на диск, но от привычки курить не отказывались, все равно получали информацию о том, что жить можно и без никотина, - сказали студенты.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016