Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Грипп – проблема «номер один»

Славянск «атакуют» вирусы: за минувшую неделю гриппом и ОРВИ заболело 1,5 тысячи человек. Большая часть из них - дети и подростки.Эпидемиологический порог превышен в два раза. В связи с этим городская чрезвычайная противоэпидемиологическая комиссия приняла решение об усиленных мерах борьбы с опасной вирусной инфекцией. Этим же решением временно приостановлены занятия в школах. Возобновление их на текущей неделе не предвидится.

Об этом на еженедельном аппаратном совещании, состоявшемся 26 февраля, сообщил главный санитарный врач Славянска Сергей Моховик.

По словам сотрудников гороо, после карантина наверстывать упущенное учебное время школьники будут по субботам.

НАША СПРАВКА

В Донецкой области на карантин закрыты 593 школы, в которых учатся 222 тысячи 619 человек. Всего с 18 по 24 февраля в Донецкой области переболели гриппом и ОРВИ более 30 тысяч человек. Превышение уровня эпидпорога зарегистрировано в Славянске, Краматорске, Дружковке, Горловке, Дебальцево, Селидово, Авдеевке, Кировске, Новогродовке, Великоновоселковском районе и Першотравневом районе. Госпитализированы за неделю по области 356 заболевших, из них 258 детей до 14 лет.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016