Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Есть повод выбросить сигареты

Всемирный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября.Год назад в Славянске к этой дате городская общественная организация «Сприяння» в сотрудничестве со студенческим парламентом факультета дошкольного воспитания и практической психологии СГПУ проводила акцию по обмену сигарет на диски, календарики, буклеты, самоклеящиеся картинки. Профинансировал студенческую акцию Фонд народонаселения ООН в Украине.

Нынешний «третий четверг» совпал с карантином в связи с гриппом, поэтому антиникотиновых молодежных мероприятий в Славянске не предвидится. В то же время директор Славянского городского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Вера Павлова объяснила, что пропаганда здорового образа жизни и работа по предупреждению любых негативных явлений в молодежной среде ведется постоянно. В учебных заведениях проводятся беседы, лекции. Летом переключаются на детские и подростковые оздоровительные здравницы.

В Центре социальных служб по этому вопросу собрано достаточно информации. Можно обращаться индивидуально, и все, что необходимо, будет предоставлено. Телефон Центра: 3-45-54 (с 8:00 до 17:00 часов, в рабочие дни).

В Славянске насчитывается 11 киосков, специализирующихся на продаже сигарет. Будет ли расширяться их сеть в дальнейшем – неизвестно: по словам начальника отдела регулирования торговых отношений Юлии Коломиец, количества торговых точек, где продаются сигареты, в городе достаточно. Впрочем, законных оснований для того, чтобы воспрепятствовать установке новых ларьков, у исполкома нет. Обязательное условие – подобные торговые точки не должны располагаться ближе чем в 150 метрах от учебных заведений.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016