Уникальный гол Хавьера

Красивейший гол в матче 25 тура чемпионата Украины забил хавбек «Металлиста» Клейтон Хавьер в победном для его команды поединке против «Черноморца».На 27-й минуте Бурдужан вывел «Черноморец» вперед. А дальше случилось уникальное событие в украинском, да и, наверное, в европейском, футболе. Пропустив гол, «Металлист» начинал с центра поля. Однако команда не разыгрывала мяч, а Хавьер прямым ударом пробил по воротам, перекинув не успевшего вернуться Безотосного. Гол был засчитан по правилам. А в дальнейшем Хавьер оформил дубль, и еще один гол забил Соса. Как итог, уверенная победа «Металлиста», и по-прежнему второе место в турнирной таблице чемпионата.

Центральный матч тура «Днепр» - «Шахтер» завершился боевой ничьей - 1:1. После детской ошибки молодого голкипера «Шахтера» Антона Каниболоцкого, который еще недавно выступал за днепропетровскую команду, хозяева вышли вперед. Однако после перерыва без пяти минут чемпион «Шахтер» отыгрался - с пенальти отличился Дарио Срна.

«Динамо» катком в Луганске прошлось по «Заре» - 5:0, а запорожский «Металлург» наконец-то одержал первую победу в чемпионате, переиграв «Кривбасс».