Чемпионат Донецкой области по конному спорту

21 апреля в Донецке в СДЮШОР «Локомотив» проходил чемпионат области по конному спорту. На соревнованиях два призовых места заняла 23-летняя воспитанница славянского клуба «Аллюр» Оксана Мазуркевич.В чемпионате приняли участие 35 спортсменов из трех донецких клубов («Татерсталь», «Ягуар» и СДЮШОР «Локомотив»), а также славянского конноспортивного клуба «Аллюр». Оксана Мазуркевич, которая занимается конным спортом более семи лет, стала серебряным призером соревнований в категории «Юношеская езда», а также заняла третье место в категории «Малый приз». Эти достижения позволили Оксане выполнить первый взрослый разряд по конному спорту.

Порадовали своими выступлениями и юные воспитанницы клуба «Аллюр» в категории «Аматорская езда». 4-е место в активе 13-летней Алины Набеговой, 7-е место заняла Анна Буряк (10 лет), а самая юная участница чемпионата 8-летняя София Кругликова заняла 10-е место. Эта тройка участниц выступала наравне со взрослыми. Стоит отметить, что на тренировки в Славянск в клуб «Аллюр» София Кругликова и Алина Набегова приезжают из Краматорска, а Анна Буряк - из Макеевки.

Воспитанницы клуба «Аллюр» и их тренер Светлана Тверскова выражают благодарность Павлу Анатольевичу Придворову за оказанную финансовую помощь в организации поездки на чемпионат.