Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу

С 6-9 июня в Ильичевске (Одесская область) проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа федерации WPA (World Powerlifling Alliance - Всемирный Альянс пауэрлифтинга), в котором приняли участие 237 спортсменов из различных стран континента.В номинации RAW PRO жим штанги лежа в категории "Masters" (50-54 года) чемпионом Европы стал Михаил Геенко. 50-летний спортсмен СК "Манго" в весовой категории 110 кг (17 участников) занял первое место с результатом 160 кг, который он показал в третьей попытке. И это личный рекорд славянского атлета. Хотя по словам наставника Михаила - Константина Тарамалы - у его подопечного еще есть резервы для улучшения рекордного показателя.

В первой попытке Геенко сделал жим штанги весом 155 кг, во второй - 160 кг, но она не была засчитана из-за технической ошибки спортсмена. Третья - 160 кг, оказалась результативной, и главное, чемпионской. Теперь в планах Михаила участие в Кубке Украины, который пройдет в середине сентября в Мелитополе.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016