Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Лучшие за океаном

В двух сильнейшие заокеанских лигах - НБА (Национальная баскетбольная ассосциация) и НХЛ (Национальная хоккейная лига) стали известны имена чемпионов. В нынешнем сезоне звание лучшей команды на баскетбольной площадке завоевал "Майами Хит", а на хоккейной - "Чикаго Блэкхокс".21 июня в седьмом матче финальной серии плей-офф НБА "Майами" на своей площадке обыграл "Сан-Антонио" - 95:88 (4:3) и таким образом во второй раз подряд и в третий в истории завоевал чемпионский титул. Самым результативным игроком встречи стал лидер "Майами" Леброн Джеймс, набравший 37 очков и сделавший 12 подборов. В итоге Джеймс был признан самым ценным игроком (MVP) финальной серии.

25 июня "Чикаго", обыграв в финальной серии плей-офф "Бостон" - 3:2 (счет серии 4:2), стал обладателем Кубка Стэнли. В шестом поединке, который проходил на площадке "медведей", хозяева вели в счете еще за минуту и 20 секунд до конца третьего периода. Однако концовка матча выдалась драматичной, и в оставшееся время хоккеисты "Чикаго" успели отличиться дважды, вырвав победу. Для "Чикаго" – это пятый Кубок Стэнли в истории команды (1934, 1938, 1961, 2010, 2013).

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016