Кубок Донецкой области по жиму лежа

5-7 июля в Ждановке проходил Кубок Донецкой области по жиму лежа без использования специальной экипировки, в котором приняли участие более 140 спортсменов разных возрастных групп.Славянские атлеты под руководством Алексея Позднухова и Романа Гусака завоевали на Кубке 6 призовых мест:

1-е место - Михаил Шаповалов (весовая категория до 105 кг, результат - 200 кг);

2-е место - Юлия Войцеховская (весовая категория до 57 кг, результат 50 кг), Василий Хоменко (до 83 кг, результат -110 кг), Артур Соловар (до 66 кг, результат - 105 кг);

3-е место - Дмитрий Гудзий (до 66 кг, результат - 95 кг), Антон Кузьменко (до 66 кг, результат - 105 кг).

Также стоит отметить, что Игорь Доброносов (до 93 кг, результат - 115 кг) занял 5-е место, Элман Фирутдинов (до 74 кг, результат - 90 кг) и Сергей Васильцов (до 90 кг, результат - 170 кг) заняли 4-е место, Николай Муращенко (до 90 кг, результат - 145 кг) - 7-е место.

В общекомандном зачете среди юниоров сборная Славянска заняла второе место, уступив пальму первенства соседям из Краматорска, третьи - представители Дружковки.