Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Девич раз, Девич два!

Харьковский "Металлист" одержал историческую победу. В первом матче Лиги чемпионов подопечные Мирона Маркевича в Салониках со счетом 2:0 обыграли ПАОК. Героем встречи стал Марко Девич, оформивший дубль.Эта игра состоялась 30 июля в Салониках в рамках третьего квалифайн-раунда Лиги чемпионов и прошла при пустых трибунах. А если учесть, что трибуна ПАОКа - одна из известнейших на всю Европу по своей активности, то можно смело утверждать, что вице-чемпион Греции был лишен своего оружия, части своей силы. Так "двуглавые орлы" наказаны УЕФА за беспорядки своих фанатов. И этот факт явно сыграл на руку харьковской команде, которая проводила первый матч в самом престижном клубном европейском турнире. А к этой цели "Металлист" шел восемь лет.

Несмотря на то, что в первом тайме у "Металлиста" было много ошибок, как в обороне, так и в атаке, на перерыв именно харьковская команда ушла в приподнятом настроении. За игру рукой защитника ПАОКа был назначен пенальти, который реализовал Марко Девич. Во второй 45-минутке Девич сказал свое слово еще раз, когда переиграл голкипера и поразил ворота хозяев с острого угла. Виктория со счетом 2:0 в Салониках стала для "Металлиста" прекрасным заделом не только перед ответным поединком (7 августа, 20:00, телеканал "2+2"), но и для выхода в следующий раунд турнира.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, 3-Й РАУНД

"Шахтер" К (Казахстан) - "Шкендербеу" (Албания) - 3:0

"Динамо" Тб (Грузия) - "Стяуа" (Румыния) - 0:2

"Аустрия" В (Австрия) - "Хафнарфьордур" (Исландия) - 1:0

"Нымме Калью" (Эстония) - "Виктория" (Чехия) - 0:4

"Базель" (Швейцария) - "Маккаби" Т-А (Израиль) - 1:0

"Нордшелланд" (Дания) - "Зенит" (Россия) - 0:1

ПАОК (Греция) - "Металлист" (Украина) - 0:2

"Динамо" З (Хорватия) - "Шериф" (Молдавия) - 1:0

ПСВ (Голландия) - "Зульте-Варегем" (Бельгия) - 2:0

"Лион" (Франция) - "Грассхоппер" (Швейцария) - 1:0

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016