Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Без потерь - только «Шахтер»

"Шахтер" в центральном поединке 4 тура с перевесом в два мяча переиграл "Динамо" и остается единственной командой нынешнего чемпионата, которая идет без очковых потерь.

До отчетного украинского "классико" расклады были таковы: "горняки" после ухода из клуба Фернандиньо и Мхитаряна на старте чемпионата все еще находились в поисках своей фирменной игры, а динамовцы, серьезно укомплектовавшись в летнее межсезонье, были готовы рвать и метать, чтобы наконец-то прервать четырехлетнюю чемпионскую гегемонию дончан.

Битва на "Донбасс Арене", которая собрала рекордную в сезоне-2013/14 аудиторию - 52 667 болельщиков, оправдала ожидания и была сравнима с матчем уровня Лиги чемпионов. Уже на второй минуте встречи Дарио Срна отметил десятилетие выступлений за "Шахтер" самым быстрым голом в истории противостояний лучших клубов Украины. Правда, "Динамо" быстро отыгралось после удачной комбинации, завершившейся прицельным ударом Юнеса Беланда.

Но во втором тайме сказался перевес чемпиона. Сначала Эдуардо вывел "горняков" вперед, а в концовке поединка стремительная атака хозяев привела к третьему голу в ворота "Динамо" (усилия партнеров завершил Алекс Тейшейра). Уверенная виктория подопечных Мирчи Луческу и единоличное лидерство в чемпионате. После матча румынский наставник "Шахтера" отметил, что его команда победила лучшее "Динамо" за последние годы. Но тем не менее, безвыигрышная серия динамовцев в поединках с «горняками» на их поле достигла уже 8 игр.

"Днепр" после сенсационного домашнего поражения в минувшем туре от "Зари" реабилитировался в Луцке, где нанес поражение местной "Волыни" (3:1). Два из трех мячей на счету Евгения Селезнева, который догнал Андрея Шевченко по голам в национальном чемпионате. Нападающий "Днепра" поднялся на восьмое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Украины за всю историю - 83 забитых мяча.

6 августа на своей странице в одной из социальных сетей генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин сообщил: его клуб сделал предложение киевскому "Динамо" по приобретению Евгения Хачериди, добавив, что цена вопроса составляет 12 миллионов евро. "Мы получили такое предложение, - отметил президент "Динамо" Игорь Суркис. - Но Хачериди - один из ключевых игроков команды, а кроме того - футболист сборной Украины, что имеет значение в свете существующего в чемпионате лимита на легионеров. Да и предложенная "Шахтером" сумма явно не соответствует его уровню".

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016