Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пятая подряд победа для «Шахтера», Самодин шокирует столицу

В заключительном поединке 5 тура чемпионата Укрины произошла сенсация. «Динамо» в родных стенах на последних минутах встречи проиграло «Черноморцу». «Шахтер» продолжил свою уверенную поступь в национальном чемпионате, разгромив в Симферополе главного неудачника стартового отрезка сезона «Таврию».В ворота симферопольской команды влетело четыре безответных мяча. С таким же счетом завершился поединок в Харькове, где «Металлист» разгромил «Волынь». Голевая феерия Марко Девича продолжилась: он оформил дубль и с пятью забитыми мячами возглавил список бомбардиров. На один гол от Девича отстают сразу три снайпера - Селезнев («Днепр»), Мбокани («Динамо») и Луис Адриано («Шахтер»). «Днепр» с минимальным счетом одолел «Говерлу». Гол в раздевалку команда из Ужгорода пропустила от Николы Калинича.

Сенсация тура была зафиксирована в Киеве. «Динамо» уступило «Черноморцу», продемонстрировав бездарную игру. «Команда провалила игру, - сказал после матча наставник динамовцев Олег Блохин. - Надо разбираться, почему команда не бежит и не играет. Конечно, тому есть объективные причины, но эти причины - для слабых. Надо уметь принимать удар. Могу сказать одно: жаль, что выпадают не иностранцы, а украинцы. И все время приходится искать тот минимум из четырех украинцев, которые должны играть в составе». В турнирной таблице после пяти туров «Динамо» занимает восьмое место и для киевского гранда это явный провал на старте чемпионата.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016