Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Украинские пловцы - лучшие в мире!

Сборная Украины стала абсолютным лидером на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и недостатками зрения, который проходил в Монреале с 12 по 18 августа.В копилке паралимпийской сборной 84 награды, среди которых 33 золотых, 22 серебряных и 29 бронзовых.

Среди 60-ти стран-участниц (500 атлетов) Украина все дни соревнований была бесспорным лидером, а в последние дни доминировала с чрезвычайным отрывом. Второе место в общем зачете заняла сборная России (19 золотых наград, 22 серебряных и 13 бронзовых медалей). Третья - Великобритания.

Весомый вклад в победу сборной Украины внесли славянские спортсмены. Под руководством Андрея и Светланы Казначеевых они завоевали 13 медалей (5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых). В активе Даниила Чуфарова две золотых и бронзовая награды, Андрея Калины - "золото" и "серебро", Александра Мащенко - "золото" и три "серебра", Дмитрий Залевского - "золото" и "бронза", Ирины Соцкой - две серебряные медали. Также стоит отметить, что украинские паралимпийцы установили в Монреале 9 мировых рекордов по плаванию.

За каждое "золото" украинские пловцы получают 15 тысяч гривен, "серебро" - 10 тысяч и "бронзу" - 8 тысяч.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016