Семь наград славянских дзюдоистов

24 августа в городе Родинское (Красноармейский район) состоялся чемпионат Донецкой области по дзюдо среди спортсменов до 17 лет, на котором успешно выступили воспитанники славянской школы дзюдо.В своих весовых категориях чемпионами области стали София Дарчук (ООШ №10), Анастасия Аболенцева (ООШ №13) и Виктор Беляев (ООШ №4). Серебряные награды соревнований завоевали Ярослав Коломиец (пед. лицей) и Дмитрий Горуха (СКНАУ). "Бронзу" чемпионата выиграли Даниил Малеваный (ООШ №1) и Никита Чудник (СХМТ).

Все призеры соревнований получили право участвовать в национальном чемпионата, который пройдет в Луцке с 11 по 14 сентября.

Подготовили спортсменов к соревнованиям Инга Бобровская, Дмитрий Игнатенко, Владимир Кононов, Валерий Дейниченко, Андрей Филатов.