Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Самый мощный славянин - Андрей Приходько

С каждым годом увеличивается количество зрителей, собирающихся у помоста тяжелоатлетов. А это значит, что турнир по русскому жиму «Мощь славян», основанный одноименной областной общественной организацией, становится все популярней среди горожан и гостей Славянска.В нынешнем году программа соревнований была расширена за счет новых конкурсов. Впервые были проведены состязания среди детей возрастом до 10 лет. Также новшеством турнира стало проведение силового марафона, в рамках которого вес отягощения снаряда, стартовав с «соточки», увеличивался с каждым подходом на 10 кг. Победу в этом конкурсе одержал Андрей Приходько, выжавший и зафиксировавший вес 185 кг. Поскольку Андрей оказался первым и в двух других категориях турнира - а всего их было девять - то именно ему присудили первенство в личном зачете. Второе место турнирной таблицы занял Денис Скрыпник, третью ступень чемпионского пьедестала отвоевал Андрей Краснопольский.

Победители соревнований под шумные приветствия аудитории получили медали и грамоты. Кроме того, всем участникам турнира досталось в качестве учрежденного мэром утешительного приза по бутылке шампанского.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016