Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Рафаэль Надаль приблизился к Питу Сампрасу

В Нью-Йорке завершился последний в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема - открытый чемпионат США по теннису. Победителями US Open в одиночном разряде у мужчин стал Рафаэль Надаль, а у женщин - Серена Уильямс.В решающем поединке испанский теннисист одолел первую ракетку мирового рейтинга серба Новака Джоковича - 6:2, 3:6, 6:4, 6:1. Матч продолжался более трех часов. Соперники встречались уже в 37-й раз, и испанец закрепил свой перевес - 22:15. Этот титул стал для Надаля 13-м (2 победы на US Open), завоеванным на турнирах Большого Шлема. По этому показателю он приблизился к американцу Питу Сампрасу, который с 14-ю победами занимает второе место в списке после швейцарца Роже Федерера (17).

Также стоит добавить, что в нынешнем году Рафаэль принял участие в 13-ти турнирах и в 10-ти случаях был их победителем.

У женщин главный трофей чемпионата достался хозяйке кортов Серене Уильямс. В финале она в трех сетах сломила сопротивление Виктории Азаренко из Беларуси - 7:5, 6:7, 6:1. Эта победа принесла Уильямс семнадцатый титул Большого шлема в карьере. Кроме того, 31-летняя американка стала пятикратной чемпионкой US Open.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016