Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Матч жизни» прошел без голов

Украина разошлась миром с Англией в центральном поединке группы Н отборочного цикла ЧМ-2014 европейской зоны. Команды ушли с поля после финального свистка без забитых голов."Матч жизни", как кратко его охарактеризовал накануне битвы главный наставник национальной сборной Украины Михаил Фоменко, состоялся 10 сентября в Киеве на НСК "Олимпийский" в присутствии 70 тысяч зрителей - 12-й игрок украинской команде был обеспечен. Исходя из турнирного положения группы Н, проигрывать нельзя было ни одной из сборных. И неудивительно, что оба лидера группы играли очень уж осторожно, больше уделяя внимания обороне своих ворот, нежели атаке. Отсюда и практически полное отсутсвие голевых моментов, за исключением нескольких стандартов.

Завоеванный зачетный балл в Киеве позволил Англии остаться на вершине турнирной таблицы группы за два тура до финиша (16 очков), а Украине - на второй строчке (15 очков). Отставание подопечных Фоменко от Британских львов составляет один пункт. Правда, Украина имеет в своем активе столько же очков, сколько и Черногория, но по дополнительным показателям стоит выше ее.

Кстати, в пятницу, 6 сентября, во Львове Украина одержала победу с рекордным счетом в своей истории, разгромив сборную Сан-Марино, составленную из игроков-любителей (за пределами поля они — бухгалтеры, торговцы, банкиры), со счетом 9:0. И эта разница забитых и пропущенных мячей наверняка пригодится украинским футболистам.

 

Оставшиеся матчи лидеров группы Н

11 октября

Украина - Польша

Англия - Черногория

15 октября

Англия - Польша

Сан-Марино - Украина

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016