Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянские богатыре вернулись из Праги с «золотом» и «серебром»

С 26 октября по 2 ноября в Праге проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии WPCВ. В соревнованиях приняли участие более 800 атлетов из 30 стран планеты.Удачно на мировом чемпионате выступили славянские силачи из фитнес-клуба "Манго", в активе которых золотая и серебряная награды.

Чемпионом мира в категории "Юниоры" стал Виктор Мима. В весовой категории до 125 кг в безэкипировочном дивизионе в соревнованиях по жиму лежа Виктор победил с результатом 190 кг. В первой попытке он взял вес 180 кг, затем увеличил его на десять килограммов - успешно. В заключительной попытке заказал 200 кг, но допустил техническую ошибку.

Серебряную медаль соревнований по пауэрлифтингу в весовой категории до 125 завоевал Владимир Рожанский. Выступая в экипировочном дивизионе (категория "Open"), Владимир в троеборье показал результат 980 кг: приседание - 390 кг, жим лежа - 250 кг, становая тяга - 340 кг. Первое место с невероятным результатом 1150 кг занял Руфат Агаев из Азербайджана. В приседании Руфат установил мировой рекорд - 500 кг. Кроме того, Агаев стал чемпионом в абсолютном первенстве.

Спорстмен ФК "Манго" Дмитрий Воронин занял пятое место по жиму лежа (результат - 217,5 кг) в соревнованиях безэкипировочного дивизиона категории "Open".

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016