Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Серебро» сборной Донецкой области по дзюдо на турнире в Киеве

С 8 по 10 ноября в Киеве в легкооатлетическом манеже РВУФК проходил II Всеукраинский командный турнир по дзюдо среди юниоров (1995-1997 г. р.) памяти Александра Просовского.В командных состязаниях "стенка на стенку" приняли участие четыре команды - дзюдоисты из ЦСДЮШОР МОНУ (Киев), ДЮСШ "Юный Спартаковец" (Киев) и сборные Запорожской и Донецкой областей. В составе сборной Донецкой области под руководством Владимира Кононова (Славянск) и Василия Мицканюка (Донецк) выступали четыре дзюдоиста из Донецка, три - из Славянска (Руслан Терещенко (55 кг), Владислав Бончук (73 кг), Дмитрий Астафьев (81 кг)), а также по одному представителю Мариуполя и Харцызска. Поединки проходили в семи весовых категориях.

В круговом турнире сильнейшими стали представители ЦСДЮШОР МОНУ (Киев), которые выиграли все три поединка. Команды ДЮСШ "Юный Спартаковец", Донецкой и Запорожской областей одержали по одной победе и обладателя второго места пришлось определять по общему количеству побед в схватках у каждой команды. Девять побед позволили гостям из Донбасса занять почетное второе место. Из этих девяти побед две в копилку сборной Донецкой области принес славянский дзюдоист Дмитрий Астафьев, который, несмотря на микротравму плеча, выиграл две схватки чисто. Одна виктория на турнире в активе Руслана Терещенко.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016