Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вернуть титул в семью

Чемпион мира по боксу в супертяжелой категории по версиям WBO, WBA и IBF Владимир Кличко собирается стать обладателем четырех чемпионских поясов. Владимир намерен вернуть титул WBC в семью Кличко.

В середине декабря титул WBC стал вакантным после того, как 42-летний Виталий Кличко решил покинуть ринг и сосредоточиться на политической деятельности (старшему-Кличко было присвоено звание почетного чемпиона). Руководство WBC уже объявило, что за вакантный титул чемпиона сразятся американец Крис Арреола и канадец Бермейн Стиверн.

Стиверн является первым номером рейтинга WBC, а также обладателем титула WBC Silver. Арреола, которому принадлежит титул WBC International, занимает вторую строчку. Боксеры уже встречались в апреле в поединке за звание претендента на титул Кличко, и тогда Стиверн победил американца единогласным решением судей.

Арреола на профессиональном ринге провел 39 боев, одержал 36 побед (31 - нокаутом) и потерпел три поражения. Стиверн провел 25 боев, в которых одержал 23 победы (20 - нокаутом), один поединок проиграл и еще один закончил вничью.

37-летний Владимир сможет побороться за титул WBC только в конце 2014 года. Весной Владимиру предстоит защитить титул чемпиона мира по версии WBO в бою с 34-летним австралийцем Алексом Леапаи. После этого он будет отстаивать пояс IBF, вероятно, в бою против болгарина Кубрата Пулева. И лишь после этого можно будет организовать бой по версии WВC.

Что же касается следующего боя Владимира, то его он наверняка проведет против Алекса Леапаи, который после победы над россиянином Денисом Бойцовым, стал обязательным претендентом на титул WBO.

Руководство данной организации (WBO) дала командам Кличко и Леапаи 30 дней на достижение соглашения о проведении боя, которые истекают 3 января, и до настоящего момента команды не пришли к соглашению. Сторона Кличко планирует провести этот бой 8 марта в Германии, тогда как команда Леапаи хотела бы организовать его в апреле а Австралии. Если командам не удастся договориться до 3 января, WBO проведет промоутерские торги с минимальной ставкой в один миллион долларов.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016