Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Роналду получил «Золотой мяч»

13 января в Цюрихе на гала-вечере ФИФА форвард "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду был назван лучшим футболистом мира в 2013 году.В голосовании принимали участие 184 главных тренера и капитана национальных сборных, а также 173 представителя прессы. В результате их голосов обладатель "Золотого мяча"-2013 Криштиану Роналду набрал 1365 очков (за 1-е место давалось 5 очков, за 2-е – 3, за 3-е – 1). Ставший вторым Лионель Месси ("Барселона", сб. Аргентины) набрал 1205 баллов, а Франк Рибери ("Бавария", сб. Франции), оказавшийся на третьем месте – 1127.

В календарном году Роналду забил 69 голов - больше, чем Месси и Рибери вместе взятые, и сделал 8 хет-триков - чаще, чем любой другой игрок топ-чемпионатов.

Это второй подобный приз в карьере Криштиану - первый раз он его получил в 2008, выступая еще за "Манчестер Юнайтед". С 2009 по 2012 года обладателем почетной награды становился Лионель Месси.

ЛУЧШИЙ ГОЛ...

Гол Златана Ибрагимовича в ворота сборной Англии признан лучшим в 2013 году. Шведский форвард получил премию Ференца Пушкаша на гала-церемонии. В голосовании на сайте ФИФА швед обошел Неманью Матича из "Бенфики", Неймара и еще семь красивых голов 2013 года.

... И ТРЕНЕР

Экс-главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес был назван лучшим в 2013 году по версии ФИФА. В голосовании Хайнкес обошел Алекса Фергюсона и Юргена Клоппа.

Напомним, в прошлом году Хайнкес выиграл Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу чемпионов с "Баварией", после чего объявил о завершении карьеры.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ФИФА 2013 ГОДА

ФИФА объявила символическую сборную 2013 года, которая была составлена по итогам голосования профессиональных футболистов.

Вратарь: Маннуэль Нойер ("Бавария", Германия);

Защитники: Филипп Лам ("Бавария", Германия), Серхио Рамос ("Реал", Испания), Тьяго Силва ("ПСЖ", Бразилия), Дани Алвес ("Барселона", Бразилия);

Полузащитники: Андрес Иньеста ("Барселона", Испания), Хави ("Барселона", Испания), Франк Рибери ("Бавария", Франция);

Нападающие: Криштиану Роналду ("Реал", Португалия), Златан Ибрагимович ("ПСЖ", Швеция), Лионель Месси ("Барселона", Аргентина).

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016