Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Украину в Сочи представят 43 спортсмена

Торжественная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи состоится на стадионе "Фишт" 7 февраля. Украинская сборная будет представлена на Олимпиаде 43 спортсменами, которые выступят в девяти видах спорта.

На Олимпиаде стимулом для украинских спортсменов будут не только премии ($125 тысяч - за "золото", $80 тысяч - за "серебро" и $55 тысяч - за "бронзу"). Глава Администрации президента Андрей Клюев сказал: "Всем, кто привезет медали, мы от государства дадим квартиры. У вас должен быть такой стимул".

Интересно, что в Казахстане за победу на ОИ-2014 заплатят 250 тысяч долларов, 150 тысяч долларов – за второе место, 75 тысяч долларов – за третье место. Аналогичными суммами будут премированы и личные тренеры спортсменов-победителей.

В Сочи Украину представят 43 спортсмена в 9 из 15 видах спорта. Четыре года назад в Ванкувере украинская делегация насчитывала 47 спортсменов, а на Олимпиаду-2006 в Турине ездили 45 украинцев.

СОСТАВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА ОЛИМПИАДЕ-2014

Биатлон: Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов, Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга, Мария Панфилова.

Горнолыжный спорт: Богдана Мацецкая, Дмитрий Мицак.

Лыжное двоеборье: Виктор Пасечник.

Лыжные гонки: Валентина Шевченко, Татьяна Антипенко, Екатерина Григоренко, Марина Анцибор, Марина Лисогор, Руслан Перехода, Алексей Красовский, Екатерина Сердюк.

Санный спорт: Андрей Кись, Андрей Мандзий, Елена Стецкив, Елена Шхумова, Александр Оболончик, Роман Захарков.

Сноубординг: Аннамари Чундак, Иосиф Пеняк.

Фигурное катание: Дмитрий Дунь/Шиван Хекен-Кенеди (танцы), Яков Годорожа (одиночное катание), Наталья Попова (одиночное катание); Юлия Лаврентьева/Юрий Рудык (спортивные пары).

Фристайл: Александр Абраменко, Николай Пуздерко, Надежда Диденко, Надежда Мохнацкая, Анастасия Новосад, Ольга Полюк.

Шорт-трек: София Власова.

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что в Олимпийских играх в Сочи примут участие спортсмены из 88 стран. Таким образом, Игры-2014 побьют рекорд Ванкувера-2010, где выступали атлеты из 82 стран. Впервые в зимней Олимпиаде примет участие спортсмен из Зимбабве - горнолыжник Люк Стейн. Всего в Сочи выступит около 3000 спортсменов в 98 дисциплинах.

Церемония открытия Олимпийских игр состоится 7 февраля. Прямая трансляция - в 18:00 по киевскому времени на телеканалах "Интер" и УТ-1.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016