Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Усвоить урок и идти дальше

Двукратный олимпийский чемпион из Украины Василий Ломаченко не сумел войти в историю как самый «быстрый» чемпион мира, потерпев поражение по очкам разделенным решением судей от опытного мексиканца Орландо Салидо.Бой состоялся ранним утром 2 марта в Сан-Антонио (США). Накануне боксеры прошли официальную процедуру взвешивания. 33-летний Салидо (41-12-2, 28 КО) не сумел уложиться после первой попытки в рамки полулегкого дивизиона – до 57,153 кг (126 фунтов) – а от второй попытки сделать вес отказался. По правилам в этом случае боксер лишается титула и даже в случае победы не вернет его себе. Таким образом, чемпионский пояс по версии WBO стоял на кону лишь для 26-летнего украинского боксера. Примечательно, что на взвешивании в день боя Салидо показал на весах отметку в 147 фунтов (66,6 кг), Ломаченко – 136 фунтов (61,6 кг).

Поединок проходил в равной и упорной борьбе. Салидо сконцентрировался на работе по корпусу и очень много ударов нанес ниже пояса. Рефери зачастую на такие действия мексиканца закрывал глаза. Ломаченко (1-1, 1 КО) больше внимания уделял ударам в голову, и в заключительном двенадцатом раунде смог заметно потрясти противника левым прямым. Счет судейских записок: 115:113 – в пользу Ломаченко, 116:112 и 115:113 – в пользу Салидо.

«В таком результате боя виню только себя, так как не сделал очень многого из того, что было сказано моим любимым отцом-тренером, - сказал Василий Ломаченко. - Есть над чем работать, появилась сверхмотивация и дополнительное желание тренироваться. Мы с командой сделаем выводы и усвоим этот урок, чтобы идти дальше».

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016