Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Все игры, как финальные

"Днепр" в очередной раз продемонстрировал чемпионские амбиции, а "Шахтер" доказал, что готов к защите титула. В центральных поединках 23 тура чемпионата Украины по футболу "Днепр", благодаря дублю Матеуса, переиграл "Динамо". А "горняки" в Харькове одержали уверенную волевую победу над "Металлистом".Подопечные Хуанде Рамоса повторили свой маленький подвиг недельной давности. Напомним, что в минувшем туре команда из Днепропетровска в гостях обыграла "Шахтер" - 2:0. С таким же счетом 30 марта "Днепр" записал в свой актив викторию над "Динамо". И результаты этих двух встреч уже не воспринимаются, как сенсационные. Они выглядят вполне логичными и говорят о том, что "Днепр" реальный претендент на "золото".

Как такового футбола на "Днепр-Арене" не было. Виной всему ужасное поле. Футболисты преуспели в борьбе, а вот с созиданием были проблемы. Особенно это касается команды гостей. Можно сказать, что подопечным Хуанде Рамоса еще и сопутствовала удача. Во всяком случае гол в раздевалку от Матеуса очень сильно повлиял на рисунок игры. А после того, как центрбек динамовцев Александр Драгович допустил нелепую ошибку и Матеус оформил дубль, стало ясно, что хозяева своего уже не упустят.

"Днепр" по потеряным очкам идет вровень с "Шахтером" и как сказал защитник днепропетровского клуба Артем Федецкий теперь для его команды все игры, как финальные. Стоит признать, что по игре подопечные Хуанде Рамоса сейчас выглядят предпочтительнее своих основных конкурентов.

Осадок днепропетровской битвы - тяжелая травма капитана "Динамо" Олега Гусева. В середине первого тайма после столкновения с голкипером "Днепра" Денисом Бойко Гусев упал без сознания и только благодаря быстрой реакции Джабы Канкавы и других игроков "Днепра", все "обошлось" без последствий для пострадавшего.

Также в воскресный день состоялась еще одна цетральная битва тура. В Харькове в очном противостоянии сошлись "Металлист" и "Шахтер". На 32-й минуте матча табло высвечивало счет 2:0 в пользу хозяев. В легкий нокдаун чемпиона ввели автогол Кучера и забитый с пенальти гол Марлоса, хотя с назначением 11-метрового большие вопросы. Однако подопечные Мирчи Луческу довольно быстро отошли от такого двойного удара и еще до перерыва в течение девяти минут забили три (!) мяча - Дуглас Коста, Эдуардо и Срна. Видимо, "Металлист" потерял концентрацию после такого стартового успеха. А прийти в себя харьковская команда после тройного выстрела "горняков" перед перерывом уже была не в силах. К тому же после 15-минутного отдыха "Металл" очень быстро потерял Вильягру, удаленного за два предупреждения, а чуть позже пропустил и четвертый гол. Волевая победа "Шахтера" в инфарктной игре, которую так справедливо назвал их коуч Мирча Луческу.

В следующем туре 6 апреля еще одна очная встреча лидеров: "Динамо" принимает "Металлист".

КУБОК УКРАИНЫ

1/4 финала

"Десна" - "Шахтер" ...........0:2

"Металлист" - "Динамо" ....2:3

"Тернополь" - "Черноморец"...0:1

"Славутич" - "Нива" ...........1:1 (пен. - 4:3)

1/2 финала

"Динамо" - "Черноморец"

"Славутич" - "Шахтер"

Матчи состоятся 7 мая.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016