Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Мир на табло, битвы - на поле

В День смеха, 1 апреля, футбольным гурманам был приготовлен великолепный десерт в виде двух четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов. На "Олд Траффорд" не блещущий в нынешнем сезоне "МанЮнайтед" дал бой лучшей команде Европы - мюнхенской "Баварии", а на "Ноу Камп" в испанском дерби "Атлетико" не сдался "Барселоне".

Оба поединка завершились вничью со счетом 1:1. По негласным спортивным правилам двухматчевых противостояний "Бавария" и "Атлетико", игравшие в гостях, получили преимущество перед ответными сражениями. В их активе - гол, забитый на чужом поле. Однако в обеих парах, шансы всех четырех команд на выход в полуфинал розыгрыша следует считать равными. Ответы будут даны только 9 апреля по завершению ответных встреч.

"Бавария" имела огромное преимущество над манкунианцами в первом тайме. Их преимущество во владении мячом было безоговорочным. Здесь чувствуется рука наставника команды Хосепа Гвардиолы, который привил немецкой машине еще и культуру паса. Однако хозяева, оккупировавшись на собственной половине поля, создать много моментов "Баварии" не позволили. А вот сами имели прекрасную возможность уйти на 15-ти минутный отдых, ведя в счете. Но форвард Данни Уэлбек, вырвавшись на свидание с голкипером Мануэлем Нойером, упустил момент.

Во второй 45-минутке зрители увидели два забитых мяча. Сначала без шансов для Нойера после розыгрыша углового со "второго этажа" результативно сыграл защитник "МЮ" Неманья Видич. Но вскоре "Бавария" восстановила статус-кво: красивую комбинацию мощным ударом под перекладину завершил Бастиан Швайнштайгер.

Закономерный результат матча, но клуб из Мюнхена несет две потери перед ответной игрой - Хави Мартинес и Бастиан Швайнштайгер пропустят "ответку" из-за дисквалификации.

На "Ноу Камп" встретились лидеры Примеро. "Барселона", несмотря на то, что как обычно резвилась в атаке, создавая остроту у ворот соперника, довольствовалась лишь ничьей. При этом каталонцам пришлось отыгрываться. На 56-й минуте фантастический удар получился у Диего - мяч влетел в ближнюю девятку после дальнего выстрела. Паритет был востановлен через 15 минут. Мозг атаки "Барсы" Андрес Иньеста великолепным пасом вывел на ударную позицию Неймара и бразилец не оставил шансов голкиперу "матрасников" Тибо Куртуа. Мировая (1:1) - и все ждут продолжения.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016