Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Их осталось трое

"Металлист" после поражения от "Динамо" исключил себя из претендентов на золотые медали национального чемпионата. Борьбу за "золото" будут вести "Шахтер", "Днепр" и "Динамо". При этом у первых двух команд есть очковый запас прочности перед подопечными Олега Блохина.Центральная игра 24 тура состоялась в Киеве, где на НСК "Олимпийский" "Динамо" в зрелищном поединке переиграло "Металлист". Совсем недавно эти команды встречались между собой в Харькове в матче 1/4 финала Кубка Украины. И тогда динамовцы одержали победу со счетом 3:2. В минувшее воскресенье подопечные Блохина вновь были сильнее. А вот "Металлист" нынешней весной после ухода из клуба главного наставника Мирона Маркевича явно не блещет. Харьковская команда быстро утратила ранее завоеванные позиции в верхней части турнирной таблицы и уже не может претендовать на "золото" чемпионата, хотя по итогам первой части сезона к этому были все предпосылки.

6 апреля "Динамо" очень результативно сыграло в атаке - тому подтверждение четыре забитых мяча. "Металллист" уступая по ходу матча (0:1 и 1:2), дважды находил в себе силы восстанавливать статус-кво. Переломным в поединке, а для динамовцев может и спасительным, стала 80-я минута, когда Павел Ксенз ("Металлист") нарушил в собственной штрафной правила против Дениса Гармаша - пенальти. Удар Андрея Ярмоленко с "точки" точен - 3:2, а спустя семь минут Дьемерси Мбокани забивает четвертый гол в ворота харьковского клуба. Это победа.

Из шести голов - самый красивый на счету хавбека "Металлиста" Эдмара. Его выстрел в девятку - лучший в туре. Также стоит отметить, что опытный страж ворот харьковского клуба Александр Горяинов второй матч кряду допускает грубую ошибку, которая приводит к взятию ворот - первый гол от Дениса Гармаша. У "Динамо" надежностью не отличалась центральная зона. В отсутствие травмированных Хачериди и Драговича были допущены ошибки, одна из которых завершилась голом Гоменюка. И последнее о встрече "Динамо" - "Металлист". В стартовом составе каждой из команд на поле вышло по семь легионеров!

"Шахтер" и "Днепр" свои игры отчетного тура проводили 5 апреля. "Горняки" взяли реванш у "Карпат" за обидное поражение в первом круге. А "Днепр" продолжил победную серию, одолев в Симферополе аутсайдера национального чемпионата "Таврию".

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016