Серебряная награда Сергея Богданова

10-12 апреля в Броварах состоялся чемпионат Украины по кикбоксингу среди взрослых в разделах лоу-кик, К-1, фулл-контакт. На соревнованиях воспитанник федерации бокса и кикбоксинга Славянска (тренеры Владимир Рюмин, Сергей Жигулин, президент Сергей Лыска) Сергей Богданов завоевал серебряную медаль.На национальном чемпионате в составе сборной Донецкой области из Славянска выступали братья Богдановы - Сергей и Роман. Причем, оба славянских спортсмена были заявлены в одну весовую категорию - 67 кг в разделе фулл-контакт (всего 11 участников). Роман занял шестое место, проиграв поединок за выход в полуфинал сопернику из Черкасс (мастеру спорта Украины), как оказалось позже - победителю чемпионата. Этому бойцу в финале уступил и Сергей Богданов.

Сергей привез с чемпионата серебряную награду, проведя три поединка. В полуфинале он победил мастера спорта Украины из города Хмельницкий.