Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Очередной триумф Владимира Кличко

Украинский чемпион по версиям IBF, IBO, WBO, WBA Владимир Кличко в субботу в Оберхаузене защитил свои пояса от претендента из Австралии Алекса Леапаи, нокаутировав его в пятом раунде.

Премущество Владимира было заметно с первой секунды, и на протяжении всего боя австралиец получал удар за ударом, не оказывая практически никакого сопротивления.

Эта победа стала 62-й в профессиональной карьере украинского боксера.

Для того чтобы собрать все престижные титулы, ему осталось завоевать пояс Всемирного боксерского совета (ВБС), ставший вакантным после ухода из спорта в прошлом году его старшего брата Виталия. Этот титул 10 мая должны будут разыграть канадец Бермэйн Стиверн и американец Крис Арреола.

"Стать чемпионом мира по четырем престижным версиям - это моя самая заветная мечта", - сказал Кличко после окончания боя с Адексом Липеи. Как сообщается, уже в сентябре руководство ВБС может определиться с именем обязательного претендента на этот пояс.

Отметим, что в этот же вечер состоялся третий профессиональный бой для Олимпийского чемпиона 2012 Александра Усика. Украинец отправил своего соперника Бен Нсафоа в нокаут в третьем раунде.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016