Киевское «Динамо» завоевало Кубок Украины в десятый раз

Киевское "Динамо" стало обладателем Кубка Украины-2013/14. В финальном матче бело-голубые победили "Шахтер" со счетом 2:1. Для киевлян этот кубок стал 10-м в истории.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды из столицы Украины. Счет в игре был открыт на 40-й минуте, когда Александр Кучер пытаясь перевести мяч на угловой после удара Виды, срезал мяч в свои ворота. Следует заметить, что это первый автогол в финалах Кубка Украины, который проводится с 1992 года.

На 43-й минуте "Динамо" удваивает преимущество, отметился Вида.

Сократил счет в матче Дуглас Коста, мастерски послав мяч в дальний угол ворот киевлян на 57-й минуте.

Таким образом в очных встречах в финале Кубка Украины на данный момент нарушен паритет – четыре раза в решающем матче Динамо обыгрывало Шахтер, и три раза Шахтер оказывался сильнее Динамо.