Реал в десятый раз завоевал титул обладателя Лиги чемпионов.

Мадридский "Реал" в овертайме обыграл "Атлетико" в финале Лиги чемпионов (4:1) и в десятый раз стал обладателем почетного трофея.

Впервые в истории Лиги Чемпионов в финале сошлись клубы из одного города – "Атлетико" встречался с "Реалом" в статусе новоиспеченного чемпиона Испании.

До 93-й минуты основного времени "Атлетико" выигрывал со счетом 1:0 благодаря голу Година, но затем Серхио Рамос сравнял счет и перевел игру в овертайм.

На 110-й минуте Бэйл в пустые ворота добил мяч после сэйва Куртуа, Марсело и Роналду добили "Атлетико".

Это был 17 мяч Криштиану Роналду в этой Лиге чемпионов. Таким образом он установил рекорд по числу голов за один розыгрыш. По этому показателю Роналду обошел Лионеля Месси (14 голов, 2011/12) и экс-форварда "Милана" Жозе Альтафини, забившего те же 14 голов еще в Кубке европейских чемпионов. Всего на счету португальца 67 мячей в Лиге чемпионов. Он вместе с Месси отстают от лучшего снайпера в истории турнира Рауля Гонсалеса на четыре гола.

Ну а "Реал" оформил десиму, став первым клубом в истории Лиги чемпионов, кому удалось выиграть турнир десять раз.