Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Элина Свитолина в десятке самых перспективных теннисисток планеты

19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина завоевала свой третий одиночный титул WTA и вошла в десятку самых перспективных теннисисток планеты.В финале турнира в Баку украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 2 номером, обыграла пятую ракетку турнира Бояну Йовановски из Сербии. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Украинка легко взяла первый сет, но потом с огромным трудом вырвала победу во втором, доказав свое превосходство лишь в решающем гейме – тай-брейке – 6:1, 7:6(2). На счету Свитолиной 4 эйса и 4 двойные ошибки.

Таким образом, украинка сумела защитить свой титул, завоеванный год назад в Баку. Интересно, что Йовановски была победительницей этого турнира в 2012 году.

Стоит отметить, что за весь турнир Свитолина проиграла только один сет - итальянке Франческе Скьявоне.

За победу украинка получит $43.000 призовых и 280 рейтинговых очков. Но, несмотря на победу в турнире, в рейтинге WTA она опустилась на одну строчку и занимает 38-ю позицию. Напомним, что для Элины нынешний успех стал уже вторым в сезоне в рамках турниров серии WTA – на прошлой неделе Свитолина вместе с японкой Мисаки Дои выиграла парный турнир в Стамбуле.

ДОЛГОПОЛОВ ПОДНЯЛСЯ НА 17-Е МЕСТО В РЕЙТИНГЕ АТР

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов поднялся на четыре ступени и стал 17-й ракеткой мира. Сергей Стаховский сохранил прежнюю 79-ю позицию. Во второй сотне мирового рейтинга также два украинских теннисиста. Илья Марченко поднялся на 12 позиций и занял 170-е место, Денис Молчанов, поднявшись на шесть пунктов, расположился на 191-й строчке.

Что касается десятки сильнейших игроков мирового рейтинга, то их изменения не коснулись. На вершине рейтинга по-прежнему находится сербский теннисист Новак Джокович, который опережает испанца Рафаэля Надаля на 460 очков. На третьем месте находится Роджер Федерер (Швейцария).

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016