Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман

Эффектный гол Тайсона, травма Коноплянки и хет-трик Кравца

Увеличить фото...
Состав «Шахтера» пополнил еще один бразильский легионер. Уже по проторенному пути из «Металлиста» в стан «горняков» перешел защитник Марсио Азеведо (28 лет, рост 173 см), контракт с которым рассчитан на 4 года.
«Днепр» лишился своего лидера Евгения Коноплянку. Полузащитнику 19 августа в Германии была сделана операция на колене.
Лучший бомбардир чемпионата с 4 забитыми мячами - форвард "Динамо" Артем Кравец.
Турнирная таблица чемпионата Украины по футболу.
«Шахтер» и «Днепр» увеличили свои победные серии со старта чемпионата Украины до четырех. Оба клуба имеют в своем активе стопроцентный показатель. Ненамного - всего на два зачетных пункта - отстает от лидеров киевское «Динамо», которое в отчетном туре разгромило мариупольский «Ильичевец», благодаря хет-трику Артема Кравца.
21-08-2014
Первое в истории донецкое дерби против «Олимпика» для «Шахтера» завершилось победой с крупным счетом. В ворота дебютанта элиты залетело пять безответных мячей и этот был мастер-класс от чемпиона. Один из них, второй по счету, стал лучшим в туре. Это бразилец Тайсон метров с 20-ти хорошенько приложился к «кожаному», который от штанги влетел в сетку ворот.

«Днепр» в матче с запорожским «Металлургом» ограничился одним забитым мячом. После перерыва на исходе часа игры отличился Артем Федецкий. Днепряне остаются единственной командой первенства с «нулем» в графе «пропущенные мячи». Однако радость победы для днепропетровского клуба омрачила травма лидера команды Евгения Коноплянки. 19 августа в Германии Коноплянке была сделана операция на колене (мениск) и процесс реабилитации у футболиста займет 4-5 недель. Стоит отметить, что ранее «Днепр» из-за травмы потерял еще одного креативного вингера - Матеуса.

Отличную в отчетном туре выдало киевское «Динамо». Подопечные Сергея Реброва с первой и до последней минуты играли на максимальных скоростях в поединке против «Ильичевца». Наградой за это стала убедительная виктория со счетом 4:1. Хет-триком в этой встрече отличился форвард Артем Кравец. И теперь он лучший бомбардир чемпионата после четыре туров - на его счету четыре гола.

Неожиданной получилась развязка в матче «Ворскла» - «Металлург»Д. Хозяева проигрывали до 87-й минуты, но благодаря дублю Артема Громова , вырвали победу. Ложка дегтя - первый гол Артема, который был забит после нарушения правил - положения вне игры.