Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Два поражения на финише

Мужская сборная Украины по баскетболу завершила выступления на дебютном для себя чемпионате мира, который проходит в Испании, на стадии группового этапа. Имея отличные шансы на выход в плей-офф после трех туров, подопечные Майка Фрателло проиграли Новой Зеландии и США и заняли лишь пятое место в секстете С.Сборная Украины после трудовой победы над вице-чемпионами мира командой Турции умудрилась на следующий день, 3 сентября, уступить с разницей в 12 очков Новой Зеландии, которая до этого имела «три баранки». Эта неудача фактически поставила крест на надеждах украинской сборной о матчах плей-офф. Естественно, мечтать об успехе в поединке против США хорошо, но на площадке в Испании на данный момент их остановить не удалось еще никому. Украинская команда 4 сентября проиграла США с разницей в 24 очка - 71:95. Достижение подопечных Фрателло - победа в первой четверти - 19:14.

6-7 сентября на мундиале были сыграны матчи 1/8 финала, а 9-10 - четвертьфиналы. Первую полуфинальную пару чемпионата составили сборные Литвы и США.

УКРАИНА НА ЧМ-2014

Украина - Доминикана ...72:62

Украина - Финляндия .....76:81

Украина - Турция ..........64:58

Украина - Нов. Зеландия...61:73

Украина - США .............71:95

ЕВРОБАСКЕТ-2015 ПРОЙДЕТ В ЧЕТЫРЕХ СТРАНАХ

ФИБА определила место проведения Евробаскета-2015. Согласно уточненной информации, матчи финального турнира 5-20 сентября примут четыре страны - Хорватия, Франция, Германия и Латвия. При этом, решающие поединки пройдут во французском Лилле. В турнире примут участие 24 сборные. Летом ФИБА-Европа заявила, что Евробаскет-2015 переносится из Украины в другую страну, из-за нестабильной ситуации в стране.

За Украиной оставлено приоритетное право на организацию чемпионата континента в 2017 году.

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016