Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Солидные призовые

УЕФА обнародовал подробную информацию о доходах, ожидаемых от проведения Лиги чемпионов и Лиги Европы в нынешнем сезоне, и их распределении среди участников турниров.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Как и в прошлом году, 55 миллионов из предполагаемого дохода будут распределены среди участников раунда плей-офф. Все 20 клубов, представленных на заключительной стадии отбора, получат фиксированную выплату в размере 2,1 миллиона евро.

Все 32 участника группового этапа Лиги чемпионов-2014/15 получат как минимум по 8,6 миллиона евро. Победитель турнира может рассчитывать на выплаты в размере 37,4 миллиона плюс прибыль из маркетингового пула.

Кроме 8,6 миллиона евро, полагающихся за участие в групповом этапе, каждому выступающему на этой стадии клубу причитаются различные бонусы. Победа пополнит клубную казну еще на миллион евро, ничья - на 500 тысяч. Участие в 1/8 финала принесет команде 3,5 миллиона евро, в 1/4 финала - 3,9 миллиона, в 1/2 финала - 4,9 миллиона. Победитель Лиги чемпионов получит дополнительные 10,5 миллиона евро, второму финалисту достанется 6,5 миллиона.

Все победители национальных чемпионатов, не попавшие в групповой этап Лиги чемпионов, получат по 200 тысяч евро. Командам, выбывшим в первом отборочном раунде, достанется по 150 тысяч евро, во втором - по 175 тысяч, в третьем - по 200 тысяч.

ЛИГА ЕВРОПЫ

Каждому из 48 клубов-участников группового этапа полагается 1,3 миллиона евро. Победа пополнит клубную казну еще на 200 тысяч евро, ничья - на 100 тысяч. Кроме того, за выход в 1/16 финала предусмотрены дополнительные выплаты. Победители групп будут вознаграждены 400 тысячами евро, а те команды, которые финишируют вторыми, разбогатеют на 200 тысяч евро.

Что касается плей-офф, участники 1/16 финала получат 200 тысяч евро каждый, за выход в 1/8 финала предусмотрена выплата в 350 тысяч, четвертьфиналисты получат по 450 тысяч, полуфиналисты - по одному миллиону каждый. Победитель Лиги Европы получит 5 миллионов евро, а финалист - 2,5 миллиона. Таким образом, максимальные призовые участника Лиги Европы без учета доли от телевизионного рынка могут составить 9,9 миллиона евро.

За участие в квалификации Лиги Европы одесский «Черноморец» получит 140 тысяч евро, а луганская «Заря» - 150 тысяч. «Днепр», «Металлист» и «Динамо», как и остальные участники группового раунда, заработают по 1,3 миллиона евро.

«ГОРНЯКИ» в БИЛЬБАО РАЗОШЛИСЬ МИРОМ С «АТЛЕТИКОМ»

Накануне старта в Лиге чемпионов наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не скрывал, что его устроит выездная ничья в матче с «Атлетиком». Как и планировал Мирча, так и получилось. Закономерная мировая – 0:0 при абсолютно равной игре. Хотя Луческу будет о чем поговорить после игры. На 61-й минуте встречи произошел очень спорный эпизод. После удара Тейшейры мяч попал в локоть защитнику «Атлетика». Рефери не рискнул назначить пенальти.

В другом матче нашей группы «Порту» разгромил БАТЭ – 6:0.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, 1-Й ТУР

«Олимпиакос» - «Атлетико»М - 3:2

«Ювентус» - «Мальме» - 2:0

«Реал»М - «Базель» - 5:1

«Ливерпуль» - «Лудогорец» - 2:1

«Бенфика» - «Зенит» - 0:2

«Монако» - «Байер» - 1:0

«Галатасарай» - «Андерлехт» - 1:1

«Боруссия»Д - «Арсенал» - 2:0

Алексей Журавлев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016